ГлавнаяТемыWritr: бесплатная тема WordPress для блоггеров

Writr: бесплатная тема WordPress для блоггеров

Если вы ведёте свой личный блог на WordPress, то новая бесплатная тема Writr как раз для вас. Тема имеет простой и приятный внешний вид, поддерживает ряд форматов записей, крупных изображений для ваших статей и удобный формат чтения на мобильных устройствах и планшетах.

Тема Writr создана дизайнерами компании Automattic, и впервые появилась в сети блогов WordPress.com. Совсем недавно тема была одобрена и добавлена в официальную директорию тем WordPress.org. Как и большинство других тем от Automattic, Writr основана на стартовой теме Underscores.

Writr рассчитана на блоггеров, и даже показывает Gravatar пользователя на месте логотипа. При просмотре темы с мобильного устройства или планшета, боковая колонка с логотипом и меню прячется за кнопку слева, а содержимое страницы подстраивается под ширину экрана.

Адаптивная тема Writr

Адаптивная тема Writr

Тема Writr имеет так же ряд цветовых схем, которые можно переключать в настройке темы, а при желании можно изменить цвета и с помощью CSS.

Цветовые схемы темы Writr

Цветовые схемы темы Writr

Тема распространяется бесплатно под свободной лицензией GNU GPL. Скачать Writr вы можете из официальной директории WordPress.org, или установить через раздел «Темы → Добавить» в вашей панели администрирования WordPress. Тема так же доступна бесплатно для пользователей сети WordPress.com.

Константин Ковшенин

Сооснователь журнала WP Magazine и первой конференции WordCamp в России. Работал в Automattic, WordPress.com, WooCommerce. Принимает активное участие в развитии ядра WordPress. Любимый язык программирования: Python.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!