ГлавнаяНовостиДоступна вторая бета-версия WordPress 3.9

Доступна вторая бета-версия WordPress 3.9

Вчера ночью разработчики WordPress выпустили вторую бета-версию цикла 3.9. Большая часть изменений произошли в области обновленного редактора, аудио-видео и в конфигураторе виджетов.

Подробнее о самых главных изменениях в WordPress 3.9 вы можете узнать в нашей предыдущей статье. Во второй бета-версии произошло более 100 изменений среди которых:

  • Обновление редактора TinyMCE до последней версии ветки 4.x
  • Отображение аудио и видео элементов в визуальном редакторе
  • Исправление ошибок при редактировании изображений
  • Обновление файлов перевода для стандартных тем и «склеивание» некоторых строк
  • Исправление ошибок в новом API WP_Adjacent_Post
  • Улучшение интерфейса управления виджетами в конфигураторе тем

Если вы хотите попробовать бета-версию WordPress 3.9, установите плагин WordPress Beta Tester и укажите «bleeding-edge nightlies» в его настройках. При обнаружении ошибок, не забывайте сообщать о них разработчикам используя форумы бета-тестирования.

Третью бета-версию WordPress 3.9 можно ожидать уже на следующей неделе. Дата официального выхода новой версии пока не изменилась — 15 апреля.

Константин Ковшенин

Сооснователь журнала WP Magazine и первой конференции WordCamp в России. Работал в Automattic, WordPress.com, WooCommerce. Принимает активное участие в развитии ядра WordPress. Любимый язык программирования: Python.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!