ГлавнаяНовостиРейтинг и обзоры тем и плагинов на WordPress.org

Рейтинг и обзоры тем и плагинов на WordPress.org

Совсем недавно на сайте WordPress.org появилась возможность оставлять отзывы к темам и плагинам. Это заменило прежний функционал, где пользователи могли лишь выбирать от одной до пяти звёзд, не указывая причину соответствующей оценки. Разработчики тем и плагинов не могли понять, почему им ставили низкие оценки, и не могли связаться с пользователями для того, чтобы выяснить это.

Оценки и комментарии к теме для WordPress

Оценки и комментарии к теме для WordPress

Новый подход к рейтингам на WordPress.org заставит пользователя подумать дважды, прежде чем оценить тему или плагин. Вместе с оценкой посетители должны оставить комментарии о том, что им понравилось или не понравилось. По желанию пользователи могут указать версию WordPress, на которой они работают с конкретной темой или плагином. Была так же идея установить минимальную длину таких сообщений, но пока её не реализовали.

После публикации обзора автор темы или плагина может дать ответ пользователю. Это позволит решить существующие проблемы по установке и настройке. И наконец, пользователи могут в любой момент изменить оценку, данную теме или плагину, и переписать свой обзор, что даёт разработчику право на второй шанс.

А вы уже успели оценить тему или плагин? Как вы считаете, удобна ли данная система рейтингов? Делитесь мнением, используя форму комментирования, и не забывайте подписываться.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!