ГлавнаяНовостиСайт города на WordPress.com

Сайт города на WordPress.com

Недавно WordPress.com запустил проект, который позволяет быстро и без лишних усилий создавать сайты на городскую тематику. WordPress.com для города был разработан для того, что бы муниципальные власти или команда активистов могли создать веб-сайт, посвящённый своему городу. Важно то, что создание такого сайта не повлияет на бюджет города, ведь, как вы знаете, WordPress является бесплатным.

Создать сайт для своего города довольно просто. Во-первых, необходимо зарегистрироваться на WordPress.com. Затем предстоит выбрать имя сайта и доменную зону. Когда этап регистрации будет пройден, у вас уже будет автоматически созданный веб-сайт с наиболее часто используемыми на городских сайтах страницами: парки и развлечения, мэрия и правоохранительные органы, театры и музеи, кафе и рестораны, образование, бизнес, и много других. Вам останется только добавить нужные страницы в главное меню сайта и наполнить их контентом.

Страницы на сайте города WordPress.com

Страницы на сайте города

Вы можете выкладывать фотографии и видео галереи, а так же настроить публикацию новостей с сайта в социальные сети Twitter, Facebook и другие. Есть возможность выбрать одну из более 200 тем для сайта вашего города, загрузить логотип, фоновый рисунок и настроить цветовую схему, что сделает ваш сайт уникальным.

Сайт города Спрингфилд на WordPress.com

Сайт города Спрингфилд

В WordPress.com интегрирован календарь событий, который будет отображать все запланированные мероприятия вашего города. Для этого не потребуется дополнительных усилий — просто подключите Google или iCal календарь, и ваш сайт будет обновлять события автоматически.

Кроме сайтов для городов, на WordPress.com есть подобные решения для сайтов музыкальных групп и свадебных сайтов.

WordPress.com для влюблённых позволяет создать сайт, посвящённый свадьбе. На нём можно размещать фотографии, создавать списки гостей, выбирать место проведение торжества, а так же доступно множество других полезных функций. Если ваши друзья собираются вступить в брак, порекомендуйте им создать сайт их свадьбы с помощью WordPress.com для влюблённых. Будет интересно!

WordPress.com для музыкантов позволяет создать сайт, посвященный любимому музыкальному исполнителю. На сайте можно разместить биографию артиста, афишу концертов, гастрольный график, загрузить композиции для прослушивания, видеоролики и другую информацию. Кстати, для создания своего сайта WordPress.com для музыкантов уже воспользовались Xzibit, The Gap Theory, Snoop Lion и множество других звёзд.

Удобно ли вам создавать сайты с уже готовыми шаблонами популярных страниц? Или вы предпочитаете полную свободу действий? Делитесь мнениями, использую форму комментариев или пишите нам в Твиттере.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!