ГлавнаяНовостиAutomattic запустил WordPress.com Enterprise

Automattic запустил WordPress.com Enterprise

Automattic, создатели платформы WordPress.com, анонсировали новый продукт под названием WordPress.com Enterprise. Идея заключается в том, чтобы создать нечто среднее между WordPress.com VIP и бесплатным хостингом сайтов на платформе WordPress.com.

WordPress.com Enterprise

В отличии от WordPress.com VIP, стоимость которого начинается от $3,750 в месяц, Enterprise стоит $500 в месяц. В эту цену входит неограниченное пространство, трафик, возможность работы с аудио и видео-файлами, а так же огромное количество так называемых VIP-плагинов, которые ранее были доступны только VIP клиентам.

Плагины WordPress.com Enterprise

Плагины WordPress.com Enterprise

Кроме того, клиенты Enterprise получат неограниченный доступ к премиум-темам на WordPress.com и возможность редактировать таблицы стилей CSS и JavaScript. Возможность редактирования PHP кода, к сожалению, предоставляется пока только клиентам WordPress.com VIP.

Безусловно $500 в месяц — высокая цена для хостинга, где отсутствует возможность редактирования программного кода. Кроме того, есть масса других, более дешёвых вариантов так называемого «managed хостинга» для WordPress, например WP Engine и Page.ly. Тем не менее пакет Enterprise имеет большое преимущество — это сама платформа WordPress.com, которая терпит любые нагрузки и DDoS атаки.

Есть уже некоторые примеры сайтов на WordPress.com Enterprise: ESPN Digital, The 4-Hour Chef и Moonfrye. Подробнее о продукте вы можете узнать на сайте WordPress.com Enterprise, где кстати, можно получить бесплатный пробный аккаунт.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!