ГлавнаяНовостиНовая версия WordPress для Android

Новая версия WordPress для Android

Если вы пользуетесь смартфоном или планшетным компьютером с операционной системой Android, то для вас доступна новая версия официального приложения WordPress, которую вы можете установить бесплатно или обновить через Google Play.

Новая версия WordPress для Android

Новая версия WordPress для Android

В новой версии приложения появился полный доступ к медиатеке WordPress. Вы сможете легко редактировать названия, описания и подписи к вашим файлам, а так же загружать фотографии или видео прямо с вашего телефона или планшета в медиатеку WordPress. Вы так же сможете создавать и управлять вашими галереями.

Если вы пользуетесь сетью WordPress.com, то в новой версии приложения вы сможете просматривать доступные темы оформления и изменять их прямо с вашего мобильного устройства. Для тем в директории WordPress.org такого функционала пока к сожалению нет.

Так же для пользователей WordPress.com или плагина Jetpack появилась возможность просматривать статистику посещений вашего сайта, включая количество посетителей и посещений, популярные поисковые запросы, источники переходов, количество подписчиков и т.д.

В новой версии WordPress для Android появилась возможность блокировать доступ к приложению используя пин-код, который можно включить в настройках приложения. Если вы разрабатываете приложения для Android, вы можете добавить такой же функционал к вашему приложению с помощью новой библиотеки Android PasscodeLock.

Скачать приложение WordPress для Android вы можете через Google Play.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!