ГлавнаяНовостиGoogle прекращает поддержку авторства в поисковой выдаче

Google прекращает поддержку авторства в поисковой выдаче

Сотрудники компании Google долгое время экспериментируют с различными дополнениями на страницах поисковой выдачи. Одним из таких экспериментов является авторство Google+ — это отображение профиля автора страницы в социальной сети поискового гиганта.

Авторство в поисковой выдаче Google

Авторство в поисковой выдаче Google

К сожалению в Google сочли этот эксперимент «неудавшимся» и сотрудник компании Джон Мюллер анонсировал прекращение поддержки авторства в поисковой выдаче. Джон также упомянул, что это не оказало ощутимого влияния на поисковый трафик с Google, с чем многие не согласятся — ведь знакомое лицо рядом со ссылкой в поисковой выдаче может существенно повысить доверие.

В сообществе WordPress многие уже отреагировали на данное изменение, включая Сару Гудинг из журнала WP Tavern, и Joost de Valk, автор самого популярного SEO плагина для WordPress, который не совсем согласен с результатами исследования Google.

Joost также рассказал о новой функции плагина WordPress SEO, которая позволяет изменять разделитель в заголовках страниц, что по его словам неплохой способ выделиться среди конкурентов в поисковой выдаче.

Поддержку авторства Google+ в WordPress позволяли реализовать многочисленные плагины, включая WordPress SEO и Jetpack начиная с версии 2.5. Этим плагинам можно теперь смело отказаться от данного функционала, что мы скорее всего и увидим в будущих обновлениях.

В своем анонсе Мюллер также сделал акцент на то, что Google продолжит развивать поддержку структурированной разметки, как например Schema.org, для чего мы рекомендуем рассмотреть плагин All in One Schema.org.

Константин Ковшенин

Сооснователь журнала WP Magazine и первой конференции WordCamp в России. Работал в Automattic, WordPress.com, WooCommerce. Принимает активное участие в развитии ядра WordPress. Любимый язык программирования: Python.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!