ГлавнаяНовостиРедактирование изображений в WordPress 3.9

Редактирование изображений в WordPress 3.9

WordPress версии 3.9 находится на стадии разработки и совсем скоро появится первая бета-версия. Одним из нововведений в новой версии является возможность редактировать изображения не покидая медиатеку.

Редактирование изображений в WordPress 3.9

Редактирование изображений в WordPress 3.9

Редактирование изображений в WordPress далеко не новшество, но ранее приходилось работать с редактором в другом экране, не связанным с медиатекой к которой все уже так привыкли.

В WordPress 3.9, выход которого ожидается уже в апреле, редактор изображений внедряется прямо в окно медиатеки, где быстро и легко можно обрезать, повернуть, перевернуть и изменить размер любого изображения.

Реализовать этот интерфейс в медиатеке позволил мощный Media API, основы которого были заложены еще в версии 3.5, когда впервые появился этот новый экран. Кроме редактирования изображений на этом же экране в WordPress 3.9 появится возможность работать с аудио и видео плейлистами.

Для сравнения, старый интерфейс работы с изображениями в WordPress выглядит следующим образом:

Старый вариант работы с изображениями

Старый вариант работы с изображениями

Он реализован в виде отдельной страницы и несмотря на введение нового интерфейса, продолжит работать в более новых версиях WordPress.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!