ГлавнаяНовостиОбновления мобильных приложений WordPress для iOS и Android

Обновления мобильных приложений WordPress для iOS и Android

Если вы любите работать «на ходу» и пользуетесь мобильными приложениям для WordPress под iOS или Android, то вам будет приятно знать, что разработчики выпустили достаточно крупные обновления для этих приложений.

WordPress для Android и iOS

WordPress для Android и iOS

WordPress для iOS

В WordPress для iOS версии 3.9 (не путать с ядром WordPress 3.9) сильно изменился внешний вид приложения. Разработчики отказались от бокового меню в пользу вкладок внизу экрана, а так же переработали разделы с уведомлениями и комментариями для простоты использования.

Стоит отметить, что новая версия доступна только для iOS версии 7 и выше, так что на старых iOS устройствах (например iPhone 3GS) обновлений больше не будет. Интересное решение с учетом того, что ядро WordPress до сих пор совместимо с браузером IE7.

Обновить или скачать приложение WordPress для iOS можно через App Store, или на сайте iTunes. Исходный код приложения можно найти в официальном репозитории на сайте GitHub, где вы так же можете принять участие в разработке.

WordPress для Android

Приложение под Android развивается немного медленнее, чем iOS. В новой версии 2.6 улучшился интерфейс для регистрации и создания сайта в сети WordPress.com, а так же для подключения существующего сайта на WordPress.org.

Кстати приложение для Android гораздо больше похоже на родной интерфейс панели администрирования WordPress. В новой версии используется та же самая цветовая схема, те же самые иконки и даже тот же самый шрифт Open Sans, который поддерживает кириллицу, в отличие от некоторых шрифтов используемых в приложении для iOS.

Приложение WordPress для Android можно установить с сайта Google Play. Исходный код приложения так же доступен на сайте GitHub.

Если вы желаете принять участие в разработке мобильных приложений для WordPress (iOS, Android, Windows Phone и Blackberry), рекомендуем посетить блог группы make/mobile.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!