ГлавнаяНовостиКомпания Automattic купила WooThemes и WooCommerce

Компания Automattic купила WooThemes и WooCommerce

Основатель WordPress и CEO компании Automattic Мэтт Мулленвег анонсировал покупку известной компании WooThemes и их популярной платформы WooCommerce.

Компания Automattic купила WooCommerce

Компания Automattic купила WooCommerce

WooCommerce — это фреймворк от компании WooThemes, позволяющий пользователям создавать интернет-магазины на базе WordPress. По данным сайта builtwith.com WooCommerce является самой популярной платформой для сайтов электронной торговли. Фреймворк занимает почти 20% среди миллиона самых популярных интернет-магазинов.

Статистика электронной коммерции от builtwith.com

Статистика электронной коммерции от builtwith.com

Компания WooThemes сравнительно небольшая — 55 человек из 16 стран. Они были одними из первых на рынке премиум-тем WordPress, и самыми успешными на рынке электронной коммерции с фреймворком WooCommerce, который вышел в 2011 году в виде «форка» популярного, на тот момент, плагина Jigoshop.

Присоединившись к компании Automattic, WooThemes продолжит развивать и поддерживать плагин WooCommerce, а также их сектор премиум-тем WordPress уже внутри более крупной команды. К анонсу о покупке Мэтт приложил короткое видео:

Что вы думаете о переходе WooThemes и WooCommerce к Automattic?

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!