ГлавнаяНовости$175,000 на разработку панели управления хостингом на WordPress

$175,000 на разработку панели управления хостингом на WordPress

Дэниел Гриффитс, один из разработчиков Arch Linux и популярного плагина Easy Digital Downloads, запустил новую кампанию на сайте Indiegogo, с целью собрать $175,000 на разработку новой панели управления серверами на базе WordPress.

Проект HostPress на Indiegogo

Проект HostPress на Indiegogo

На сегодняшний день платные продукты Plesk и cPanel являются лидерами рынка, несмотря на ряд их недостатков: завышенные системные требования, сложный механизм расширений, сложные или дорогие обновления и отсутствие возможности «брэндинга».

Проект HostPress нацелен решить все эти недостатки, и построить панель управления хостинг-серверами, которая будет отвечать всем современным стандартам, включая поддержку мобильных устройств.

В качестве движка для нового проекта, Дэниел выбрал WordPress, и считает, что его гибкость и простота привлечет не только пользователей конечного продукта, но и тех, кто желает разработать новый модуль к системе, ведь их наверняка можно будет писать в виде простых плагинов.

Первые наброски на интерфейс HostPress

Первые наброски на интерфейс HostPress

Собранные средства Дэниел планирует потратить в течение года на содержание себя и своей семьи, на зарплату «серверного гуру» которого он ищет в команду, и на прочие серверные расходы.

Для тех, кто поддержит проект HostPress, Дэниел предлагает упоминания на сайте, наклейки и футболки с логотипами HostPress, доступ к продукту на стадии альфа и бета-тестировании, и премиум-поддержку инсталляций в будущем.

Сам проект HostPress будет с открытым исходным кодом, и наверняка унаследует лицензию GPL от самого ядра WordPress. Вероятно Дэниел планирует также разрабатывать платные расширения к новой панели управления.

Что вы думаете о текущих панелях управления хостинг-услугами, и о планах Дэниела с проектом HostPress? Поделитесь вашим мнением в комментариях.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!