ГлавнаяТемыMaker: простая и стильная тема-портфолио для WordPress

Maker: простая и стильная тема-портфолио для WordPress

Если вы ищете новую тему-портфолио для WordPress, советуем обратить внимание на бесплатную тему Maker от ThemePatio. Она подойдет дизайнерам, иллюстраторам, фотографам и всем тем, кто что-то создает. Отсюда и название.

Тема отличается минималистичным стилем, и приятной типографикой. C таким дизайном все внимание точно будет уделено вашим проектам, а не самой теме. Тема Maker готова к работе на любых мобильных устройствах и на дисплеях с высокой плотностью.

Главная страница создается с помощью специального шаблона, который выводит сетку в три колонки из самых свежих работ. Сверху можно добавить приветственное сообщение.

Тема-портфолио Maker

Главная страница темы Maker

Портфолио реализовано с помощью бесплатного плагина Portfolio Toolkit, который из коробки имеет три поля: клиент, дата и ссылка.

Работа с Portfolio Toolkit в теме Maker

Работа с Portfolio Toolkit в теме Maker

В теме эти данные аккуратно показаны над содержимым проекта, рядом с кратким содержанием (excerpt) проекта. Оба эти блока можно отключить с помощью конфигуратора тем WordPress.

Для отображения содержимого проекта можно использовать модули Tiled Galleries и Carousel популярного плагина Jetpack.

Галереи в теме Maker

Галереи в теме Maker

Говоря о Jetpack, следует отметить, что Maker также поддерживает портфолио создаваемое модулем Custom Content Types, но в случае его использования указать клиента, дату и ссылку на проект не получится.

Maker можно использовать и как тему для блога. Шаблоны блога и отдельного поста выглядят также минималистично, как и портфолио.

Блог или новости в теме Maker

Блог или новости в теме Maker

Помимо стандартного шаблона страниц с боковой колонкой справа, в теме предусмотрено два дополнительных шаблона страниц без боковых колонок: с выравниванием по центру и по всей ширине сайта.

Maker поддерживает две области меню — в шапке и в подвале сайта. Меню может автоматически показывать иконки социальных сетей, если назвать его «Social».

Меню с профилями в соц. сетях

Меню с профилями в соц. сетях

Полный список поддерживаемых иконок социальных сетей можно посмотреть на сайте разработчиков, среди них: Вконтакте, Twitter, Facebook, GitHub и многие другие.

Скачать тему можно из официальной директории WordPress.org. Стоит отметить, что для Maker есть платная дочерняя тема, с помощью которой можно убрать ссылку на сайт авторов, поменять цветовую схему сайта и использовать дополнительные варианты главной страницы.

Посмотреть демо и узнать больше о теме можно на сайте разработчиков.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!