ГлавнаяНовостиБлаготворительный хакатон do_action пройдет 21-22 апреля в Москве

Благотворительный хакатон do_action пройдет 21-22 апреля в Москве

21 – 22 апреля в Москве пройдет do_action — хакатон социальных проектов на базе WordPress. Хакатон проводится совместно с WordPress сообществом России и при официальной поддержке WordPress Community Support, Pbj. Проект-победитель хакатона получит финансовую поддержку.

Хакатон do_action

Что такое do_action

Хакатоны do_action — это мероприятия, которые организуются сообществами разработчиков WordPress по всему миру для развития благотворительности и решения общественных проблем. На хакатон приглашаются PHP и WordPress-специалисты, дизайнеры для совместной работы с представителями некоммерческих организаций и социальными активистами по созданию сайтов, сервисов и приложений на WordPress. Московский хакатон станет первым хакатоном в формате do_action в России.

Почему это важно WordPress-девелоперам и дизайнерам

Хакатоны do_action, которые проводятся по всему миру — это отличная возможность познакомиться с другими участниками WordPress сообщества, поработать вместе и сделать что-то хорошее. do_action – это совместная работа, пицца, обмен опытом, возможность развиртуализироваться, попробовать новые API WordPress, поупражняться в создании тем и плагинов. Мало того, вы сможете помочь организациям с настоящим социальным эффектом. Это интересные задачи для вашего опыта, портфолио/репозитория и поиска нового сотрудничества.

Как будет построена работа на хакатоне

Работа на хакатоне будет проходить в трех режимах:

Работа в проектных командах – создание новых сайтов, тем, плагинов, модулей для решения задач, предлагаемых благотворительными организациями. Все проекты — с открытым исходным кодом. Присоединяетесь к задаче, которая предлагается организаторами. Победитель лучшего open source решения получит 50 тыс. рублей на финализацию и запуск проекта.

Адресная помощь – помощь некоммерческим организациям с их WordPress-сайтами в рамках мастерской по настройке сайта некоммерческой организации на базе готовых тем для НКО. Победитель получает 10 тыс. рублей на финализацию всех доработок сайта, которые не удалось сделать на хакатоне.

Волонтерство – вы просто приходите познакомиться и попробовать поработать с вашим любимым WordPress.

На хакатон приглашены некоммерческие организации из различных сфер. Это известные и крупные организации, которые профессионально занимаются благотворительностью, правозащитой, помощью животным, сохранением культурного наследия и т.д. У вас будет большой выбор социальных проектов, которым потребуется ваша помощь в разработке WordPress-решений.

Приходите увидеться с сообществом, поддержать развитие WordPress в России и помочь крутым некоммерческим проектам.

Время и место

Хакатон пройдёт 21-22 апреля с 10:00 до 21:00 по адресу: г. Москва, м. Алексеевская, ул. Годовикова, 9, стр. 4, коворкинг Калибр.

Зарегистрироваться на хакатон

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!