ГлавнаяНовостиНа смену Twenty Ten в WordPress 3.5 придёт тема Twenty Twelve

На смену Twenty Ten в WordPress 3.5 придёт тема Twenty Twelve

Хорошо известная стандартная тема Twenty Ten больше не будет поставляться вместе с WordPress начиная с версии 3.5, вместо неё появится Twenty Twelve. Twenty Ten была выпущена в свет в июне 2010 года, и с тех пор была загружена более миллиона раз. Решение исключить Twenty Ten из пакета WordPress 3.5 было принятно в среду во время собрания разработчиков и объясняется это тем, что в WordPress достаточно двух стандартных тем, чтобы не увеличивать размер дистрибутива.

Тема Twenty Ten

Тема Twenty Ten

Twenty Ten продолжит свою жизнь и будет обновляться вместе с остальными стандартными темами. Скачать её всегда можно будет из официальной директории тем на WordPress.org или через панель администрирования в самом WordPress.

Новая стандартная тема WordPress: Twenty Twelve

На смену Twenty Ten придёт новая стандартная тема Twenty Twelve, мы уже упоминали о ней в статье о том, что нового в WordPress 3.5. Twenty Twelve подойдёт как для блогов, так и для сайтов на WordPress. Она имеет адаптивный дизайн, шаблон для главной страницы, поддерживает фото-заголовки, форматы постов, и весь привычный функционал, с которым мы уже познакомились в предыдущих темах.

Стандартная тема Twenty Eleven так же войдёт в 3.5, но вероятнее всего, будет исключена из дистрибутива в следующем году, когда появится новая стандартная тема Twenty Thirteen. О Twenty Thirteen пока нет новостей, но и не возникает сомнений в том, что она будет великолепной.

На сегодняшний день тема Twenty Ten продолжает использоваться на многих сайтах и блогах. Она активна на более шести миллионах блогов на WordPress.com. Это в три раза больше чем Twenty Eleven и в двадцать раз больше чем Twenty Twelve, которая сейчас активно набирает обороты. Не исключено, что Twenty Ten — одна из самых лучших тем для WordPress, но настало время уступить дорогу молодой теме. Кстати, если вам интересно, вы можете почитать об истории фото-заголовов в Twenty Ten здесь (на английском).

Что вы думаете об уходе Twenty Ten из дистрибутива WordPress? Продолжите ли вы использовать её в ваших проектах? Нравится ли вам новая стандартная тема Twenty Twelve? Делитесь мнением в комментариях, и не забывайте подписываться!

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!