ГлавнаяНовостиВышел первый релиз-кандидат WordPress 3.5

Вышел первый релиз-кандидат WordPress 3.5

Стадия бета-тестирования WordPress 3.5 завершена, и совсем недавно вышел долгожданный первый релиз-кандидат — WordPress 3.5 RC1. «Релиз-кандидат» или RC (англ. release candidate) — это этап, когда программа прошла тестирование и все найденные критичиские ошибки были исправлены, но существует вероятность выявления ещё нескольких ошибок, не замеченных при тестировании.

WordPress 3.5 RC1

WordPress 3.5 RC1

В цикле WordPress эта стадия длится от нескольких дней до нескольких недель, в зависимости от найденых ошибок. Таких релиз-кандидатов может быть несколько и можно ждать второй (RC2) уже на следующей неделе.

Если критических ошибок больше не выявится, то официальный релиз WordPress 3.5 выйдет 5 декабря, как и было запланировано в начале цикла разработки. Если вы не знаете чего ожидать от релиза, то ознакомьтесь с нашей статьёй: что нового в WordPress 3.5.

Вы можете опробовать WordPress 3.5 уже сегодня, установив плагин Beta Tester, или скачав архив дистрибутива. Напоминаем: не стоит делать это на «живом» сайте, так как программа ещё не готова к внешнему миру. Если вы нашли ошибки в новом релизе, просим сообщить о них на форуме альфа и бета-тестирования.

Разработчикам тем и плагинов для WordPress: следующие полторы недели — последний шанс протестировать ваши продукты с новой версией WordPress 3.5, так что не теряйте время! Полный список изменений можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на нашу еженедельную рассылку, чтобы быть в курсе всех новостей и событий в мире WordPress, получать подборки хороших тем и плагинов. Удачного тестирования!

Константин Ковшенин

Сооснователь журнала WP Magazine и первой конференции WordCamp в России. Работал в Automattic, WordPress.com, WooCommerce. Принимает активное участие в развитии ядра WordPress. Любимый язык программирования: Python.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!