ГлавнаяРазноеКак сменить логин в WordPress

Как сменить логин в WordPress

По умолчанию WordPress не разрешает смену логина в профиле пользователя, но это легко обойти. Помните, что имя пользователя используется не только для входа в панель администрирования, но и в других местах, например в авторских архивах, в классах тега <body> и даже в наименовании шаблонов.

Смена отображаемого имени

Если вы хотите изменить имя, которое отображается в записях и страницах вашего сайта на WordPres, вам не обязательно менять ваш логин. Вы можете легко изменить ваше имя, фамилию и ник в вашем профиле (меню пользователи → ваш профиль), а в разделе «отображать как» вы можете выбрать один из нескольких вариантов отображения:

Смена отображаемого имени в WordPress

Смена отображаемого имени в WordPress

Сменить отображаемое имя вы можете в любой момент, и это не повлияет на постоянные ссылки и другие места, где используется логин. Выполнять вход в административную часть WordPress вы продолжите с помощью вашего оригинального логина.

Смена логина в WordPress

Сменить логин (или имя пользователя) в WordPress немного сложнее, поскольку WordPress не позволяет делать этого через ваш профиль, даже если вы являетесь администратором. Кстати, для повышения безопасности вашего сайта, мы настоятельно рекомендуем изменить ваш логин, если он admin, administrator, support и т.д.

Для того, чтобы изменить ваш логин, вам необходимо создать нового пользователя с новым логином. Вам так же потребуется уникальный адрес электронной почты:

Добавить нового пользователя

Добавить нового пользователя

Не забудьте дать новому пользователю ту же роль, что и у оригинального пользователя. После создания нового пользователя, выйдите из панели администрирования WordPress и выполните вход используя вашу новую учётную запись. Перейдите к списку пользователя и удалите старую учётную запись:

Удалить пользователя

Удалить пользователя

При удалении вам необходимо выбрать нового пользователя, которому перейдут все записи, страницы, медиа-файлы и весь остальной контент:

Связать записи с новым пользователем

Связать записи с новым пользователем

После этого все записи будут принадлежать новому пользователю. Постоянные ссылки (ЧПУ) для архивов авторов будут иметь новое имя пользователя. Если в вашей теме WordPress вы используете шаблоны типов author-{username}.php или author-{id}.php то вам придётся их переименовать в соответствии с новыми значениями.

О смене логина через phpMyAdmin и MySQL

Некоторые ресурсы рекомендуют менять имя пользователя напрямую в базе данных MySQL (поле user_login) через phpMyAdmin и прочие утилиты.

Мы советуем вам этого не делать, поскольку подобные изменения происходят в обход WordPress, а это значит что события, которые должны происходить при создании нового пользователя или при обновлении существующего — не произойдут. Это может вызвать конфликт с постоянным кэшем объектов, с кэшем страниц и с некоторыми сторонними плагинами.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!