ГлавнаяНовостиСайт-портфолио на WordPress.com

Сайт-портфолио на WordPress.com

Мы уже писали о сайтах для ресторанов, городов, музыкантов и свадеб на WordPress.com, а сегодня WordPress.com запустил ещё одну новую вертикаль, на этот раз для сайтов-портфолио.

Сайты-портфолио на WordPress.com

Сайты-портфолио на WordPress.com

В отличии от других направлений, для сайтов-портфолио на WordPress.com вы сможете найти более 30 подходящих тем: как бесплатных, так и платных. Каждая из этих тем поддерживает все основные функции WordPress.com: работа с изображениями, аудио, видео, защита записей паролем, работа с социальными сетями и многое другое. Список этих тем можно посмотреть здесь.

Темы для портфолио на WordPress.com

Темы для портфолио на WordPress.com

Если у вас уже есть сайт-портфолио в другой системе, например LiveJournal, Tumblr и Blogger, вы можете загрузить все ваши старые записи на новый сайт, для этого необходимо воспользоваться импортом из меню Инструменты.

Так же как и для других направлений, вы сможете получить доступ к платным сервисам сети WordPress.com: собственное доменное имя, управление CSS и шрифтами, дополнительное дисковое пространство и другим. Для того, чтобы узнать подробнее о платных услугах, посетите магазин WordPress.com.

Некоторые сайты художников на WordPress.com: Robin L. Stewart, Craft Schmaft, Sean Azzopardi. Создать собственный сайт-портфолио вы можете на странице WordPress.com/portfolios

Константин Ковшенин

Сооснователь журнала WP Magazine и первой конференции WordCamp в России. Работал в Automattic, WordPress.com, WooCommerce. Принимает активное участие в развитии ядра WordPress. Любимый язык программирования: Python.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!