ГлавнаяНовостиWordCamp Europe 2014

WordCamp Europe 2014

В прошлые выходные прошла вторая международная конференция WordCamp Europe 2014. В этом году для проведения мероприятия команда организаторов выбрали Софию, столицу Болгарии.

Matt Mullenweg и Om Malik на WordCamp Europe 2014

Matt Mullenweg и Om Malik на WordCamp Europe 2014

WordCamp Europe посетили почти 1000 человек из более 50 стран мира. Основная часть мероприятия прошла в субботу и воскресенье в Национальном Дворце Культуры в Софии, где выступили более 30 докладчиков со всего мира. Среди них — со-основатель WordPress Matt Mullenweg, ведущие разработчики ядра WordPress Andrew Nacin и Mark Jaquith, известный блоггер Chris Lema, автор одного из самых популярных плагинов для WordPress Joost de Valk (Yoast) и многие другие.

Видео-записи всех докладов будут скоро доступны на официальном ресурсе WordPress.tv.

В понедельник в рамках конференции WordCamp Europe состоялся Contributor Day, где любой желающий мог принять участие в развитии проекта WordPress, включая разработку ядра, написание документации, перевод на разные языки, модерация тем и плагинов и многое другое.

В этот день ведущие разработчики ядра WordPress провели собрание, обозначили сроки и некоторые цели новой версии WordPress 4.1, которая выйдет в первой половине декабря и будет включать в себя новую стандартную тему Twenty Fifteen.

Напоминаем, что WordCamp Europe отличается от других конференций WordCamp своим масштабом и местом проведения, которое меняется каждый год. Для проведения мероприятия в следующем году организаторы рассматривают город Лиссабон, столицу Португалии.

Также напоминаем, что главная ежегодная конференция по WordPress в этом году пройдет по-прежнему в городе Сан-Франциско. Билетов в продаже к сожалению уже нет, но любой желающий сможет подключиться к прямому эфиру всего за $10.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!