ГлавнаяНовостиWordPress 3.8.1 доступен для скачивания

WordPress 3.8.1 доступен для скачивания

Спустя полтора месяца и более девяти миллионов скачиваний версии 3.8, вышло обновление WordPress 3.8.1, где разработчики устранили более 30 ошибок, найденных в версии 3.8. Большинство пользователей WordPress получат обновление автоматически.

WordPress 3.8.1

WordPress 3.8.1

Самым важным изменением в версии 3.8.1 стала функция встраивания сообщений из сети Twitter методом oEmbed, которая перестала работать из-за последних изменениях в Twitter API.

Кроме этого произошли небольшие изменения в области интерфейса выбора темы оформления, поддержки браузеров IE7 и IE8. Устранили некоторые неполадки в WP_Query, улучшили виджет «Быстрый черновик» в консоли и другое. Полный список изменений в новой версии можно получить в баг-трэкере.

Начиная с версии 3.7 в WordPress действуют автоматические обновления для технических релизов, подобных 3.8.1, так что если ваш хостинг-провайдер это поддерживает, обновление с версии 3.8 на 3.8.1 для вашего сайта произойдет автоматически в течение следующих 24 часов.

Если ваша установка WordPress сконфигурирована без поддержки автоматических обновлений, вы сможете обновиться вручную в разделе Консоль → Обновления. Если вы еще не решились на обновление, советуем прочитать нашу статью о том, почему стоит обновлять WordPress.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!