ГлавнаяТемыСемь бесплатных тем для WordPress с адаптивным дизайном

Семь бесплатных тем для WordPress с адаптивным дизайном

Адаптивный дизайн (responsive design) — это когда сайт одинаково хорошо работает на различных устройствах: от мониторов с большой диагональю до планшетов и мобильных устройств. В мире тем для WordPress это не новшество, например стандартная тема Twenty Eleven, вышедшая в марте 2012 года, имеет адаптивный дизайн.

Ниже представлены бесплатные темы для WordPress с адаптивным дизайном. Все они были выпущены в официальной директории WordPress.org в ноябре 2012 года и распространяются под лицензией GNU GPL. Напоминаем вам, что во избежание вредных ссылок и вирусов, темы для WordPress стоит скачивать только с официальных ресурсов.


Тема Something Fishy

Тема для WordPress Something Fishy

Тема Something Fishy

Если вы увлекаетесь рыбалкой или подводным плаванием, тема Something Fishy как раз для вас. Она имеет адаптивный дизайн, который прекрасно отображается на мобильных устройствах, а так же забавный фон, который движется при прокрутки страниц. Something Fishy доступна как для скачивания, так и на площадке WordPress.com.

Скачать Something Fishy Демо WordPress.com


Тема Leaf

Тема для WordPress Leaf

Тема Leaf

Если вы собираетесь завести журнал на WordPress, советуем попробовать тему Leaf. Она имеет специальный раздел для размещения важных записей с изображениями, несколько цветовых схем, поддержку шрифтов Google Web Fonts, встроенную пагинацию. Её адаптивный дизайн хорошо выглядит как на больших экранах, так и на планшетных компьютерах и мобильных устройствах.

Скачать Leaf Демо


Тема Publish

Тема для WordPress Publish

Тема Publish

Тема Publish была создана специально для блогеров. Она совершенно простая и максимально удобна для чтения, а её адаптивный дизайн позволит вашим посетителям наслаждаться вашей работой на мобильных устройствах. Тема Publish доступна для скачивания и для пользователей WordPress.com. Кстати, тему Publish разработал один из наших авторов.

Скачать Publish Демо WordPress.com


Тема Mosaic

Тема для WordPress Mosaic

Тема Mosaic

Светлая, достаточно простая и стильная тема Mosaic, имеет несколько настроек расположения элементов, типографики и прочее. Адаптивный дизайн позволит наслаждаться содержимым «на ходу» с помощью мобильных устройств и планшетов. Имеет боковую колонку, и три раздела для виджетов в подвале. Mosaic хорошо подойдёт как для блогов, так и для простых сайтов на WordPress.

Скачать Mosaic Демо


Тема Rundown

Тема для WordPress Rundown

Тема Rundown

Серая тема с адаптивным дизайном Rundown, имеет правую боковую колонку для ваших виджетов, поддерживает много-уровневое пользовательское меню, а так же ряд форматов записей. Она подойдёт для блогов и сайтов на WordPress.

Скачать Rundown Демо


Тема Infoist

Тема для WordPress Infoist

Тема Infoist

Тема Infoist хорошой подойдёт блоггерам. Она имеет адаптивный дизайн, поддерживает несколько форматов записей, имеет несколько настроек, в том числе и социальные кнопки.

Скачать Infoist Демо


Тема PinBlue

Темя для WordPress PinBlue

Темя PinBlue

PinBlue выглядит как галерея, чем-то похожа на Pinterest и подойдёт дизайнерам и фотографам для сайтов портфолио. Она так же имеет адаптивный дизайн для работы на мобильных устройствах и планшетах.

Скачать PinBlue Демо


Которая из выше перечисленных тем вам больше всего понравилась и почему? Делитесь мнением в комментариях и не забывайте подписываться.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!