ГлавнаяТемыТоп 20 тем для WordPress за октябрь 2016

Топ 20 тем для WordPress за октябрь 2016

За октябрь 2016 в официальную директорию WordPress.org поступило 51 новая тема от 38 разработчиков. Ниже приведен список самых популярных за месяц. Для ранжирования списка мы использовали такие показатели как среднее количество скачиваний в сутки, общее количество скачиваний, рейтинг темы, возраст, количество активных установок и другие.

1. Total

Тема для WordPress Total

Тема для WordPress Total

Многоцелевая тема Total может использоваться как в корпоративных проектах, так и в создании персональных веб-сайтов/блогов. Шаблон снабжен большим количеством опций, которые доступны в стандартном WordPress кастомайзере с возможностью моментального просмотра внесенных изменений.

Скачать Total

2. Vertex

Тема Vertex для WordPress

Тема Vertex для WordPress

Адаптивный шаблон Vertex выполнен в минималистическом стиле. Отлично подойдет фотографу для публикации фотоснимков. Разработчиками предусмотрен адаптивный слайдер для демонстрации свежих фото. Внутренняя SEO оптимизация шаблона существенно ускорит процесс индексации в поисковиках.

Скачать Vertex

3. E-Shop

Тема E-Shop

Тема E-Shop

E-shop является дочерней темой шаблона MaxStore, поддерживающая плагин для интернет-магазинов на WordPress — WooCommerce. Концепция шаблона позволяет использовать его для создания как интернет-гипермаркетов с широким ассортиментом товаров, так и для монобрендовых магазинов в различных нишах рынка.

Скачать E-Shop

4. Editorial

Журнальная тема Editorial

Журнальная тема Editorial

Журнальная тема Editorial ориентирована на создание онлайн журналов, электронных газет, сайтов издательств и персональных блогов. Внешний вид можно легко настроить с помощью встроенного кастомайзера, а также множества виджетов предусмотренных в шаблоне.

Скачать Editorial

5. Advance

Корпоративная тема Advance

Корпоративная тема Advance

Адаптивный шаблон для корпоративных проектов. Функционал темы позволяет развернуть полноценный корпоративный сайт, с возможностью публикаций записей в блоге и портфолио. Адаптивная сетка на которой собрана верстка шаблона обеспечивает идеальное отображение на различных устройствах.

Скачать Advance

6. Ryan

Тема для WordPress Ryan

Тема для WordPress Ryan

Ryan — многоцелевая тема для создания блогов и корпоративных сайтов. UI элементы шаблона адаптированы для отображения на ретина дисплеях, а большой набор настроек панели опций позволяет изменить внешний вид шаблона до неузнаваемости. Отличительной особенностью темы является слайдер во всю ширину экрана и шаблон главной страницы с уникальной разметкой.

Скачать Ryan

7. Coral-Drive

Адаптивная тема Coral Drive

Адаптивная тема Coral Drive

Адаптивная одно- и двух-колоночная тема с полноэкранной шапкой на главной странице. Шаблон поддерживает отображение контента в стандартных WordPress виджетах, а также оптимизирован для индексации в поисковиках. Отлично подойдет для создания персонального и корпоративного блога, а также сайта-портфолио.

Скачать Coral-Drive

8. Rock-Star

Тема Rock-Star

Тема Rock-Star

Rock-star — адаптивная WordPress тема для музыкальных исполнителей и композиторов. В шаблоне использованы возможности интеграции с социальными сетями. Стильный большой логотип и полноэкранное фоновое изображение выгодно отличает этот шаблон от сотен других тем данной тематики.

Скачать Rock-Star

9. Weblog

Блоговая тема Weblog для WordPress

Блоговая тема Weblog для WordPress

Шаблон создан для использования в блогах и онлайн журналах, готов к переводу. Тема создана на адаптивной сетке, которая обуславливает корректное отображение на мобильных устройствах. Разработчики позаботились о внутренней оптимизации контента, которая дает возможность полностью сосредоточиться на производстве контента. Для записей предусмотрен вывод в стиле masonry, а также, так называемый, «бесконечный» скроллинг.

Скачать Weblog

10. Renard

Адаптивная тема Renard

Адаптивная тема Renard

Легковесный и полностью настраиваемый адаптивный шаблон. Внешний вид выдержан в стиле Material дизайна. Большой слайдер задает особую атмосферу при посещении главной страницы. Тема отлично подойдет для корпоративных и персональных блогов.

Скачать Renard

11. Ad Mag-Lite

Журнальная тема Ad Mag Lite

Журнальная тема Ad Mag Lite

Профессионально выполненный журнальный шаблон для WordPress. Идеальный выбор для личного и корпоративного блога, а также онлайн журнала. Легко настраивается под контентный проект любой тематики, поэтому его по праву можно считать многоцелевым WordPress шаблоном.

Скачать Ad Mag-Lite

12. Purus

Стильная тема для WordPress Purus

Стильная тема для WordPress Purus

Простая, но стильная одноколоночная тема, от автора из Словении. Поддерживает форматы записей предусмотренные разработчиками ядра WordPress. Включена поддержка пользовательской настройки цветовой схемы, что позволяет придать индивидуальность вашему блогу. Очень удачный выбор для персонального блога.

Скачать Purus

13. The Skin

Многофункциональная тема The Skin

Многофункциональная тема The Skin

Многоцелевая и многофункциональная тема. Вывод контента возможен в одну и две колонки с правым или левым сайдбаром. The Skin легковесная и гибкая в настройке тема, её набор настроек дает возможность изменять внешний вид под брендбук компании или цветовые предпочтения владельца персонального блога. Шаблон готов к переводу, а также поддерживает RTL языки.

Скачать The Skin

14. RiseWP

Многоцелевая тема RiseWP

Многоцелевая тема RiseWP

RiseWP является многоцелевой WordPress темой, выполненной в элегантном стиле, которая может быть использована в качестве шаблона для веб-проекта любого типа. В данном шаблоне интегрирована возможность публикации портфолио и отзывов, этот функционал существенно расширит возможности будущего сайта и увеличит процент конвертации посетителя в потенциального клиента или подписчика.

Скачать RiseWP

15. Photomania

Тема для фотографов Photomania

Тема для фотографов Photomania

Шаблон Photomania просто находка для фотостудии и фотографа. Изысканный дизайн, грамотно подобранная типографика привлекает внимание, но не отвлекает от контента. Многоколоночный шаблон страниц позволит разместить в удобоваримом формате эксклюзивный контент вашей студии, а большой набор опций даст возможность настроить шаблон под любые требования к внешнему виду.

Скачать Photomania

16. Satori

Тема Satori

Тема Satori

Многоцелевая тема Satori подойдет для портфолио фотографа, а также для сайта дорогого ресторана. Поддерживает работу с популярными плагинами WooCommerce для быстрого запуска интернет-магазина и SiteOrigin Page Builder, который позволяет быстро и без знаний HTML/CSS верстать страницы на профессиональном уровне.

Скачать Satori

17. Boss

Тема для WordPress Boss

Тема для WordPress Boss

Адаптивная блоговая тема, поддерживающая классический и «Masonry» вывод записей. Встроена возможность публикации портфолио и галереи, а также использования иконок FontAwesome Полноэкранный адаптивный слайдер на главной странице можно использовать как слайд шоу изображений, а также для воспроизведения фонового видео.

Скачать Boss

18. Oxane

Журнальная тема Oxane

Журнальная тема Oxane

Адаптивная журнальная тема, построенная на фреймворке Bootstrap. Из особенностей можно выделить большое количество областей для вывода виджетов, встроенная возможность публикации ссылок на страницы в социальных сетях, а также адаптивный слайдер на 100% ширины страницы. Возможность публикации портфолио в одно и двух колоночном формате.

Скачать Oxane

19. Dolcetto

Адаптивная тема Dolcetto

Адаптивная тема Dolcetto

Шаблоны вывода контента темы Dolcetto сверстаны с использованием адаптивной сетки — это дает превосходное отображение контента на современных смартфонах и планшетах. Встроенная панель опций дает возможность настраивать тему под свой вкус. Предусмотрены одно и двух колоночный формат страниц, а также вывод контента в шаблоне на 100% ширины окна браузера. В теме имеется поддержка мультиязычности.

Скачать Dolcetto

20. NovelBlue

Тема для WordPress NovelBlue

Тема для WordPress NovelBlue

Данная тема является дочерней уже хорошо известного шаблона NovelLite. Интегрирована поддержка плагина WooCommerce, а также 6 регионов для вывода виджетов. Запрограммирован вывод блоков для главной страницы: услуги, отзывы, WooCommerce блок, цены, свежие записи, наша команда, блок контактов с возможностью сбора лидов. Учитывая что шаблон бесплатный — это хорошая возможность запустить бизнес в сети с минимальными затратами на разработку веб-сайта.

Скачать NovelBlue

Напоминаем вам, что все темы в официальной директории WordPress.org имеют лицензию GNU GPL, что дает вам право бесплатно ими пользоваться в любых целях, изменять (в том числе убирать ссылки на авторов в лицевой части темы) и распространять свои изменения, с условием наследования лицензии.

Есть ли какие-нибудь темы, вышедшие в октябре 2016, которые вам понравились но не вошли в наш список? Делитесь своим мнением в комментариях.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!