ГлавнаяНовостиАвтоматические обновления в WordPress 3.7

Автоматические обновления в WordPress 3.7

WordPress версии 3.7 обещают выпустить уже в октябре этого года, а несколько дней назад появилась первая бета-версия, готовая для вашего тщательного тестирования.

Одно из самых важных нововведений в WordPress 3.7 — это автоматические обновления. В новой версии ядро будет автоматически обновляться на технические релизы (3.7.1, 3.7.2 и т.д.), а бета-версии будут обновляться каждую ночь до официального релиза. После обновления на адрес администратора сайта будет приходить уведомление с небольшим отчётом об обновлении.

Обновления в WordPress 3.7

Обновления в WordPress 3.7

Есть ситуации, когда WordPress не сможет обновиться автоматически, например нет прав на запись в директорию с установленным ядром, или нет возможности загрузить обновление (заблокированы внешние запросы), или же WordPress установлен и обновляется с помощью какой-либо системы контроля версий (Subversion, Git, …).

Есть так же несколько способов отключить автоматические обновления в WordPress 3.7: директива AUTOMATIC_UPDATER_DISABLED в файле конфигурации wp-config.php или с помощью фильтров automatic_updater_disabled и auto_update_core.

А с помощью фильтра allow_major_auto_core_updates вы можете включить обновления на основные релизы WordPress, т.е. с ветки 3.7 вы автоматически обновитесь до версии 3.8 при её выходе.

Кроме автоматических обновлений в версии 3.7 произошло ряд других изменений и дополнений. Например поиск в новой версии стал лучше ранжировать результаты — если ключевое слово присутствует как в заголовке записи, так и в содержании, запись будет выше в результатах. В предыдущих версиях результаты поиска были упорядочены только по дате публикации. В версии 3.7 так же появился новый класс для работы с датами.

Скачать WordPress 3.7 Beta 1 вы можете с сайта WordPress.org или с помощью официального плагина WordPress Beta Tester. Если вы обнаружили ошибку при работе с бета-версиями WordPress, сообщайте их разработчикам с помощью форумов альфа и бета тестирования. О других нововведениях в WordPress 3.7 вы можете почитать в нашей предыдущей статье.

Константин Ковшенин

Сооснователь журнала WP Magazine и первой конференции WordCamp в России. Работал в Automattic, WordPress.com, WooCommerce. Принимает активное участие в развитии ядра WordPress. Любимый язык программирования: Python.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!