ГлавнаяТемыСемь свежих и бесплатных тем для WordPress с адаптивным дизайном

Семь свежих и бесплатных тем для WordPress с адаптивным дизайном

Очередная подборка бесплатных тем для WordPress из официальной директории WordPress.org. Представленные темы имеют адаптивный дизайн и одинаково хорошо выглядят как на крупных экранах, так и на мелких экранах мобильных устройств и планшетов.

Напоминаем, что темы из директории WordPress.org распространяются под свободной лицензией GNU GPL, и проходят тщательную проверку модераторами прежде чем попасть в директорию.


Тема Visual

Тема для WordPress Visual

Тема для WordPress Visual

Тема с адаптивным дизайном Visual хорошо подойдёт дизайнерам и фотографам для создания сайта-портфолио. В теме Visual две цветовых схемы (тёмная и светлая), поддержка миниатюр для записей, несколько форматов записей и настроек темы.

Скачать Visual Демо


Тема Lovebirds

Свадебная тема Lovebirds

Свадебная тема Lovebirds

Тема Lovebirds создана для свадебных блогов. Она имеет две колонки, поддерживает проивзольные изображения для шапки сайта, миниатюры записей и специальны шаблон страницы для создания свадебной книги пожеланий. Тема Lovebirds так же доступна пользователям сети WordPress.com.

Скачать Lovebirds Демо WordPress.com


Тема tdSimple

Тема tdSimple

Тема tdSimple

Светлая тема с одной колонкой tdSimple выполнена в минимальном стиле. Она имеет интересный всплывающий блок справа, в который вы можете разместить любой набор виджетов.

Скачать tdSimple Демо


Тема Ilisa

Тема Ilisa

Тема Ilisa

Тема Ilisa хорошой подойдёт для сайта портфолио или сайта компании. Она имеет несколько настроек цветов и возможность загрузки своего логотипа.

Скачать Ilisa Демо


Тема Sensitive

Тема для WordPress Sensitive

Тема для WordPress Sensitive

Тема для WordPress Sensitive подойдёт для сайта компании. Она имеет три разных варианта для главной страницы и ряд дополнительных настроек темы.

Скачать Sensitive Демо


Тема Satu

Тема Satu

Тема Satu

Satu — адаптивная тема с одной колонкой. Она поддерживает крупные миниатюры для записей и несколько форматов записей. Тема Satu создана для личных блогов но так же хорошо подойдёт для сайтов фотографов и дизайнеров.

Скачать Satu Демо


Тема Attitude

Тема Attitude

Тема Attitude

Тема Attitude имеет адаптивный дизайн с поддержкой экранов высокой чёткости Retina, хорошо подойдёт для сайта компании. Attitude содержит несколько шаблонов страниц, поддержку загрузки своего логотипа и ряд дополнительных настроек темы.

Скачать Attitude Демо


Кстати, поскольку эти темы находятся в официальной директории WordPress.org, их можно установить автоматически через панель администрирования WordPress. Зайдите в раздел Внешний вид → Темы (Appearance → Themes) и щёлкните на кнопку «Добавить новую». Вы сможете выполнить поиск по названию темы, и установить её автоматически.

Какая из перечисленных выше тем вам больше всего понравилась? Напишите нам в Твиттер! Другие подборки тем для WordPress вы найдёте в разделе «Темы».

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!