ГлавнаяНовостиСайт школы на WordPress.com

Сайт школы на WordPress.com

Мы уже писали о сайтах для ресторанов, городов, сайтах-портфолио на WordPress.com. На этот раз хотим рассказать вам о сайте для вашей школы или вашего класса. Проект называется WordPress.com Classrooms.

WordPress.com Classrooms

WordPress.com Classrooms

Для того, чтобы создать сайт школы, вам необходимо зарегистрироваться, выбрать тему, и добавить контент. Вот и всё! Ничего лишнего. Разработчики заранее позаботились о вашем удобстве и предусмотрели ряд возможностей.

Обсуждение и сотрудничество

Форма комментрования позволяет вести дискуссию на сайте. Вы можете привлечь студентов к обсуждению вашей лекции, или поделиться каким-то важным событием из жизни класса. Также существует возможность полностью отключить комментарии, что позволит вести сайт в виде информационного онлайн журнала. Кроме того, при помощи медиатеки вы можете делиться различными документами.

Сomments

Комментарии к записям

Конфиденциальность

Разработчики учли тот момент, что не вся информация, касающаяся вашего класса, школы или группы может быть публичной. Вы можете контролировать доступ к определённым страницам сайта, сделав их приватными или установив пароль.

Конфиденциальность

Конфиденциальность

Дизайн сайта

В этом разделе хотелось бы обратить ваше внимание на Тему Chalkboard, которая как нельзя лучше подходит для оформления тематического сайта. Тема представляет ваш сайт в виде школьной доски, на которой можно писать мелом, поддерживает несколько областей виджетов, пользовательский заголовок, фон, и многое другое. Выбрать эту тему можно в своём блоге, перейдя в меню Внешний вид → Темы.

Новая тема - Chalkboard

Новая тема — Chalkboard

Вы придерживаетесь символики школы? Это не проблема. Установите пользовательский заголовок или фон с логотипом и цветами вашей школы в Настройках.

Мультимедиа

Добавление изображений и фото галереи к вашим записям стали ещё проще! Вы можете быстро добавить видео с YouTube или Vimeo. Хотите, чтобы ваш сайт стал более динамичным? Попробуйте добавить VideoPress или Space Upgrade. С их помощью вы сможете загружать не только видео, но и аудиозаписи. Очевидно, аудиозапись лекций будет очень популярна среди студентов.

Видео

Видео

Некоторые школы уже создали свои сайты при помощи WordPress.com Classrooms: Technology School и CRS 5th Grade. Как вам идея такого тематического сайта? Удобна ли эта вертикаль или вам привычнее создавать сайт «с нуля»? Делитесь мнением в форме комментирования.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!