ГлавнаяТемы7 бесплатных тем для портфолио на WordPress

7 бесплатных тем для портфолио на WordPress

Если вы хотите создать сайт-портфолио на WordPress, то вам необходима хорошая тема для презентации ваших работ. Ниже представлено семь качественных тем для WordPress, которые хорошо подходят для сайтов-портфолио. Все они из официальной директории тем на WordPress.org, и распространяются бесплатно под лицензией GNU GPL.


Тема Hatch

Тема для портфолио Hatch

Тема для портфолио Hatch

Простая и минимальная тема-портфолио для фотографов, иллюстраторов, дизайнеров и фотоблогеров. Тема Hatch имеет адаптивный дизайн и одинаково хорошо отображается на больших мониторах и мелких экранах мобильных устройств.

Скачать Hatch Демо


Тема Skylark

Тема Skylark

Тема Skylark

Тема Skylark создана для простых сайтов и блогов, но она имеет специальный шаблон страницы для вывода портфолио. Данная тема так же имеет адаптивный дизайн для работы на мобильных уйстройствах и планшетах.

Скачать Skylark Демо


Тема Ascetica

Тема Ascetica

Тема Ascetica

Ascetica специальная тема для блога и портфолио. Она имеет адаптивный дизайн, слайдер для прилепленных записей и специальный виджет для презентации ваших работа. Тема Ascetica поддерживает пользовательские заголовки и фон, а так же имеет ряд настроек для цветов и типографики с широким выборов шрифтов от Google.

Скачать Ascetica Демо


Тема Pinboard

Тема для WordPress Pinboard

Тема для WordPress Pinboard

С помощью популярной темы Pinboard вы можете легко отображать картинки, фото-галереи, видео-ролики и подкасты. Данная тема имеет огромное количество настроек для персонализации внешнего вида.

Скачать Pinboard Демо


Тема Eclipse

Тема для WordPress Eclipse

Тема для WordPress Eclipse

Тема Eclipse имеет адаптивный дизайн и огромный ряд настроек внешнего вида, вклюая специальные компоненты для отображения портфолио, слайдеров и другие.

Скачать Eclipse Демо


Тема zeeBizzCard

Тема zeeBizzCard

Тема zeeBizzCard

С помощью темы zeeBizzCard вы можете создать своё собственное онлайн резюм. В фуокционал темы входит слайдер, несколько шорткодов для отображения резюме, навыков и раздела «о себе», а так же произвольный тип записи для организации вашего портфолио. Тема zeeBizzCard имеет ряд настроек для персонализации.

Скачать zeeBizzCard Демо


Тема Prana

Тема для портфолио Prana

Тема для портфолио Prana

Тема Prana подойдёт как для корпоративного сайта или блога, так и для сайта портфолио. В тему встроена поддержка шрифтов Google Web Fonts, произвольных меню и фона, заголовока, миниатюр для записей, несколько разделов для виджетов и многое другое.

Скачать Prana Демо


Поскольку все вышеперечисленные темы находятся в официальной директории WordPress.org, вы можете установить их не покидая вашу панель администрирования WordPress, выполнив поиск по названию темы в меню «Внешний вид». Другие наши подборки тем вы можете найти в разделе Темы.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!