ГлавнаяНовостиПервая бета-версия WordPress 3.8 доступна для скачивания

Первая бета-версия WordPress 3.8 доступна для скачивания

Цикл разработки WordPress версии 3.8 начался ещё в августе вместе с циклом 3.7. Сегодня уже доступна первая бета версия нового WordPress, который включает в себя новый дизайн административной панели, обновлённую консоль, упрощённую работу с виджетами и темами, новую стандартную тему Twenty Fourteen и многое другое.

Внимание: релиз WordPress 3.8 состоялся 12 декабря. Читайте о всех изменениях в новой версии в нашей новой статье.

Консоль в WordPress 3.8

Консоль в WordPress 3.8

Мы уже писали о том, чего ожидать от версии 3.8, и все запланированные нововведения вошли в первую бета-версию, включая новую стандартную тему Twenty Fourteen.

Напоминаем вам, что начиная с версии 3.8 цикл разработки ядра WordPress немного изменился — новые функции теперь разрабатываются в виде отдельных плагинов, и когда подобный плагин готов, он может претендовать на включение в следующий релиз ядра WordPress. В версию 3.8 подобных плагинов вошло всего четыре:

  • Популярный плагин MP6, который изменяет внешний вид административной панели WordPress и делаёт её адаптивной, для безупречной работы на мобильных устройствах и планшетах
  • Плагин Dash упрощает Консоль — тот экран, который мы видим сразу же после входа в административную панель
  • Плагин THX38 полностью изменяет интерфейс выбора, установки и обновления тем
  • Плагин Widgets Area Chooser, который немного упрощает работу с виджетами

На данный момент в WordPress 3.8 закрыто почти 300 задач (ошибки, улучшения и т.д.) и осталось около 200. По словам ведущего версии 3.8 Мэтта Мулленвега, официальный выход WordPress 3.8 состоится уже 12 декабря.

Скачать бета версию WordPress 3.8 вы можете по прямой ссылке на архив с WordPress.org, или с помощью специального плагина WordPress Beta Tester. При обнаружении ошибок в бета версиях, не забывайте сообщать разработчикам с помощью форума альфа и бета тестирования.

Константин Ковшенин

Сооснователь журнала WP Magazine и первой конференции WordCamp в России. Работал в Automattic, WordPress.com, WooCommerce. Принимает активное участие в развитии ядра WordPress. Любимый язык программирования: Python.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!