ГлавнаяТемыЛучшие бесплатные темы для WordPress мая 2014

Лучшие бесплатные темы для WordPress мая 2014

В мае 2014 в официальную директорию WordPress.org поступило 69 новых и бесплатных тем. Ниже представлен список самых популярных. Для ранжирования мы использовали такие показатели как среднее количество скачиваний в сутки, общее количество скачиваний, средний рейтинг, возраст темы и другие.

1. Make

Тема для WordPress Make

Тема для WordPress Make

Make является первой бесплатной темой в директории WordPress.org от компании The Theme Foundry, которые уже долгое время занимаются разработкой премиум-тем. Тема Make имеет огромное количество настроек и подойдет для корпоративных сайтов, журналов, блогов и сайтов-портфолио.

Скачать Make →

2. Themify Base

Бесплатная тема Themify Base

Бесплатная тема Themify Base

Бесплатная тема Base от Themify имеет светлый простой и адаптивный дизайн, поддержку миниатюр и боковую колонку для виджетов. Themify Base хорошо подойдет для личных или корпоративных блогов.

Скачать Themify Base →

3. tdPersona

Бесплатная тема tdPersona

Бесплатная тема tdPersona

Адаптивная тема tdPersona создана специально для личных блогов. Она имеет поддержку форматов записей, всплывающую боковую колонку с виджетами и несколько настроек внешнего вида сайта.

Скачать tdPersona →

4. AccessPress Lite

Тема AccessPress Lite

Тема AccessPress Lite

Тема для WordPress AccessPress Lite создана для корпоративных сайтов. Она имеет возможность загрузить собственный логотип и favicon, слайдер для главной страницы, несколько дополнительных шаблонов страниц включая режим портфолио.

Скачать AccessPress Lite →

5. Soliloquy

Бесплатная тема Soliloquy

Бесплатная тема Soliloquy

Бизнес-тема Soliloquy построена с помощью популярного фреймворка Bootstrap от Twitter. Она имеет адаптивный дизайн, и большое количество настроек расположения элементов на сайте.

Скачать Soliloquy →

6. Discovery

Тема для WordPress Discovery

Тема для WordPress Discovery

Тема Discovery хорошо подойдет для корпоративных сайтов и блогов. Она имеет ряд настроек, включая иконки для профилей в социальных сетях и возможность загрузки логотипа. Тема Discovery имеет поддержку микроформатов и готова к переводу.

Скачать Discovery →

7. NewsPress Lite

Тема NewsPress Lite

Тема NewsPress Lite

Журнальная тема NewsPress Lite имеет адаптивный дизайн, ряд настроек внешнего вида, слайдер для главной страницы. NewsPress Lite хорошо подойдет для онлайн журналов, газет и новостных агентств.

Скачать NewsPress Lite →

8. Pictorico

Тема-портфолио Pictorico

Тема-портфолио Pictorico

Тема для WordPress Pictorico создана известной компанией Automattic. Она создана специально для сайтов-портфолио и галерей. Главная страница с темой Pictorico отображается в виде сетки миниатюр, и также имеет возможность добавить слайдер.

Скачать Pictorico →

9. Foodeez Lite

Тема Foodeez Lite

Тема Foodeez Lite

Foodeez Lite имеет адаптивный дизайн и хорошо подойдет для ресторанов и гостиниц. Тема имеет поддержку форматов записей, несколько разделов для виджетов, слайдер на главной странице и возможность настраивать цветовую схему.

Скачать Foodeez Lite →

10. Felicity

Тема для WordPress Felicity

Тема для WordPress Felicity

Тема Felicity имеет слайдер, встроенную поддержку шрифтов Google, несколько разделов для виджетов, поддержку форматов записей, иконки для социальных профилей, возможность загрузить логотип и favicon.

Скачать Felicity →

Все представленные темы распространяются бесплатно под свободной лицензией GNU GPL. Установить любую из них вы можете прямо в панели администрирования WordPress в разделе Внешний вид → Темы → Добавить.

Многие из перечисленных тем используют функции локализации WordPress и вы можете их самостоятельно перевести на русский язык.

Константин Ковшенин

Сооснователь журнала WP Magazine и первой конференции WordCamp в России. Работал в Automattic, WordPress.com, WooCommerce. Принимает активное участие в развитии ядра WordPress. Любимый язык программирования: Python.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!