ГлавнаяТемыТема Twenty Fifteen доступна для пользователей сети WordPress.com

Тема Twenty Fifteen доступна для пользователей сети WordPress.com

Новая стандартная тема Twenty Fifteen стала доступной для пользователей сети WordPress.com. Простой элегантный дизайн, шрифты Noto Sans и Noto Serif с поддержкой кириллицы, иконки для профилей в социальных сетях и много другое.

Каждый год (начиная с 2010) команда дизайнеров и разработчиков WordPress выпускают новую стандартную тему. Twenty Fifteen выйдет вместе с релизом WordPress 4.1 позже в этом месяце, а пользователи сети WordPress.com уже сегодня могут наслаждаться новой темой оформления.

Адаптивная тема Twenty Fifteen

Адаптивная тема Twenty Fifteen

Twenty Fifteen имеет простой адаптивный дизайн. Она хорошо выглядит как на крупных экранах настольных компьютеров и ноутбуков, так и на мелких экранах мобильных устройств и планшетов. Все иконки в новой теме выполнены в векторном формате, поэтому она прекрасно выглядит на экранах с высокой четкостью.

Навигационное меню в Twenty Fifteen поддерживает несколько уровней, и описания для пунктов меню, которые можно задать в разделе Внешний вид → Меню. В теме есть также специальное меню для социальных профилей, с поддержкой более 20 социальных сетей.

Специально для темы Twenty Fifteen команда WordPress.com подготовила пять цветовых схем. Выбрать цветовую схему можно в конфигураторе тем на WordPress.com в разделе Цвета. Для более тонкой настройки цветов, вам необходимо будет подключить платную подписку Custom Design (собственный дизайн), которая также позволяет редактировать шрифты и CSS код.

Цветовые схемы Twenty Fifteen

Цветовые схемы Twenty Fifteen

Подробнее о теме можно узнать в директории WordPress.com. Пользователи WordPress.org могут воспользоваться темой Twenty Fifteen только вместе с версией 4.1, релиз которой состоится позже в этом месяце.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!