ГлавнаяТемыТоп 10 бесплатных тем для WordPress в марте 2014

Топ 10 бесплатных тем для WordPress в марте 2014

В марте 2014 в официальную директорию WordPress.org поступило 87 новых тем. Ниже приведен список десяти самых популярных.

Все темы распространяются бесплатно под свободной лицензией GPL. Для ранжирования списка мы использовали такие показатели как возраст темы, суммарное количество скачиваний, среднее количество скачиваний в день, средний рейтинг и другие.

1. Spacious

Тема Spacious

Тема Spacious

Адаптивная тема Specious хорошо подойдет для корпоративного сайта, личного блога или для сайта портфолио. Она имеет несколько дополнительных шаблонов для страниц, виджетов и разделов под виджеты.

Скачать Spacious →

2. Fifteen

Тема Fifteen

Тема Fifteen

Тема Fifteen основана на популярном фреймворке Bootstrap от Twitter. Тема-портфолио создана для дизайнеров и фотографов, поддерживает миниатюры записей, дополнительные виджеты и даже несколько анимаций.

Скачать Fifteen →

3. i-Transform

Тема i-Transform

Тема i-Transform

Новая тема i-Transform основана на популярной теме Twenty Thirteen, хотя внешне почти ничем ее не напоминает. i-Transform имеет пять цветовых схем, поддержку прилепленных записей и ряд настроек для внешнего вида.

Скачать i-Transform →

4. Onetone

Тема Onetone

Тема Onetone

Бизнес-тема Onetone хорошо подойдет для корпоративного сайта. В ней есть возможность изменять логотип и иконку браузера (favicon), добавить видео-фон и свой собственный код CSS.

Скачать Onetone →

5. Dazzling

Тема Dazzling

Тема Dazzling

Тема Dazzling создана для корпоративных сайтов, блогов и сайтов портфолио. Она имеет адаптивный дизайн, слайдер для главной страницы, бесконечный скролл и несколько дополнительных настроек внешнего вида.

Скачать Dazzling →

6. Graphy

Тема Graphy

Тема Graphy

Легкая тема Graphy создана специально для блогов. Она имеет минимальный дизайн и красивую типографику, пять разделов для виджетов и поддержку мобильных устройств.

Скачать Graphy →

7. Lupercalia

Тема Lupercalia

Тема Lupercalia

Тема Lupercalia имеет поддержку произвольного логотипа и иконок социальных профилей, несколько изображений для шапки, слайдер для главной страницы и многое другое.

Скачать Lupercalia →

8. Sequel

Тема Sequel

Тема Sequel

Тема Sequel расширяет популярную журнальную тему Twenty Fourteen. Она имеет большое количество дополнительных настроек внешнего вида и расположения элементов.

Скачать Sequel →

9. DW Timeline

Тема DW Timeline

Тема DW Timeline

DW Timeline подходит для блогов и сайтов-портфолио. Она основана на дизайне ленты популярной сети Facebook и поддерживает ряд форматов записей WordPress.

Скачать DW Timeline →

10. Padhang

Тема Padhang

Тема Padhang

Адаптивная тема Padhang имеет минимальный дизайн, поддержку крупных изображений для заголовков и два раздела для виджетов в подвале. В данной теме есть так же возможность загрузить собственный логотип и добавить иконки на социальные профили.

Скачать Padhang →

Все темы в списке можно установить через административную панель WordPress в разделе Внешний вид → Темы → Добавить. Большинство из них содержат функции локализации и перевести их на русский язык не составит труда.

Константин Ковшенин

Сооснователь журнала WP Magazine и первой конференции WordCamp в России. Работал в Automattic, WordPress.com, WooCommerce. Принимает активное участие в развитии ядра WordPress. Любимый язык программирования: Python.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!