ГлавнаяТемы25 лучших тем для WordPress 2014 года

25 лучших тем для WordPress 2014 года

В официальную директорию WordPress.org поступило всего 779 новых тем от 366 авторов. Ниже приведен список 25 самых популярных. Для ранжирования списка мы использовали такие показатели как возраст темы, среднее количество скачиваний в сутки, общее количество скачиваний, средний рейтинг и другие.

Каждая из представленных тем распространяется бесплатно под свободной лицензией GPL. Установить любую из этих тем можно через панель администрирования WordPress в разделе Темы → Добавить новую.

1. Spacious

Тема для WordPress Spacious

Тема для WordPress Spacious

Тема Spacious хорошо подойдет для корпоративных сайтов и сайтов портфолио. Она имеет слайдер на главной странице, ряд дополнительных виджетов и разделов для виджетов и несколько шаблонов страниц. Тема Spacious переведена на русский язык.

Скачать Spacious →

2. Moesia

Бесплатная тема Moesia

Бесплатная тема Moesia

Moesia имеет интересные эффекты анимации включая параллакс. Главную страницу легко изменить с помощью «блоков» и наборов цветов. Тема поддерживает ряд шрифтов сервиса Google Web Fonts.

Скачать Moesia →

3. Enigma

Тема Enigma

Тема Enigma

Адаптивная тема Enigma создана для корпоративных сайтов, блогов и сайтов портфолио. Она построена на популярном фреймворке Bootstrap от Twitter, имеет дополнительные виджеты, слайдер и возможность разместить ссылки на профили в социальных сетях.

Скачать Enigma →

4. Make

Тема для WordPress Make

Тема для WordPress Make

Тема Make от компании The Theme Foundry хорошо подойдет для корпоративных сайтов. Она имеет встроенный конструктор страниц и поддержку сторонних плагинов WooCommerce, Gravity Forms, Contact Form 7, Jetpack и WP-PageNavi.

Скачать Make →

5. Minamaze

Корпоративная тема Minamaze

Корпоративная тема Minamaze

Minamaze создана для блогов и корпоративных сайтов. Данная тема имеет ряд настроек внешнего вида, слайдер для главной страницы, возможность загрузить собственный логотип и поддержку экранов с высокой четкостью.

Скачать Minamaze →

6. Dynamic News Lite

Тема Dynamic News Lite

Тема Dynamic News Lite

Адаптивная журнальная тема Dynamic News Lite имеет слайдер на главной странице, ряд дополнительных разделов для виджетов, поддержку иконок для социальных профилей и многое другое. Данная тема доступна также пользователям сети WordPress.com.

Скачать Dynamic News Lite →

7. Storefront

Тема для интернет-магазина Storefront

Тема для интернет-магазина Storefront

Тема для WordPress Storefront от компании WooThemes прекрасно подойдет для интернет-магазина на платформе WooCommerce. Она имеет ряд дополнительных настроек внешнего вида, и чистый читабельный код для разработчиков.

Скачать Storefront →

8. Arcade Basic

Адаптивная тема Arcade Basic

Адаптивная тема Arcade Basic

Arcade Basic имеет полную поддержку форматов записей WordPress, крупные изображения в заголовке, и несколько настроек внешнего вида в конфигураторе тем. В Arcade Basic есть также встроенная поддержка плагинов Jetpack, bbPress и BuddyPress.

Скачать Arcade Basic →

9. Sparkling

Тема для WordPress Sparkling

Тема для WordPress Sparkling

Тема Sparkling имеет чистый и простой дизайн, который подойдет для блогов и корпоративных сайтов. Панель настроек темы позволит изменить цвета, шрифты, слайдер и многое другое. Тема Sparkling переведена на русский язык.

Скачать Sparkling →

10. Catch Kathmandu

Тема Catch Kathmandu

Тема Catch Kathmandu

Адаптивная тема Catch Kathmandu подойдет для сайтов университетов, блогеров и фотографов. Она имеет ряд настроек, включая слайдер на главной странице. Тема Catch Kathmandu переведена на русский язык.

Скачать Catch Kathmandu →

11. Interface

Interface WordPress Theme

Interface WordPress Theme

Бесплатная тема Interface имеет плоский дизайн, с возможностью настраивать логотип, цвета, ширину, иконки для профилей социальных сетей и многое другое. Тема Interface поддерживает несколько сторонних плагинов и имеет перевод на русский язык.

Скачать Interface →

12. Onetone

Одностраничная тема Onetone

Одностраничная тема Onetone

Одностраничная тема для WordPress Onetone имеет адаптивный дизайн, возможность вставить логотип, ссылки на профили в социальных сетях и видео-фон. Тема Onetone хорошо подойдет для простых корпоративных сайтов.

Скачать Onetone →

13. Nirvana

Тема Nirvana

Тема Nirvana

Тема Nirvana имеет более 200 настроек внешнего вида, включая шрифты от Google Web Fonts, несколько вариантов расположения записей на главной странице (включая блоговый и журнальный варианты) и более 40 иконок для профилей в социальных сетях.

Скачать Nirvana →

14. Radiate

Тема Radiate

Тема Radiate

Адаптивная тема Radiate имеет поддержку бесконечного скрола, возможность настраивать основной цвет, изображение в заголовке с эффектом параллакс и перевод на русский язык.

Скачать Radiate →

15. GeneratePress

Тема для WordPress GeneratePress

Тема для WordPress GeneratePress

Тема GeneratePress имеет адаптивный дизайн, 8 разделов для виджетов, 5 разделов для навигационного меню, встроенную поддержку плагинов WooCommerce и BuddyPress, а также поддержку микроразметки Schema.org.

Скачать GeneratePress →

16. Accesspress Lite

Тема Accesspress Lite

Тема Accesspress Lite

Корпоративная тема Accesspress Lite имеет большое количество настроек внешнего вида, слайдер на главной странице, ряд иконок для профилей в социальных сетях и встроенную поддержку плагинов WooCommerce и bbPress.

Скачать Accesspress Lite →

17. Dazzling

Тема Dazzling

Тема Dazzling

Тема Dazzling имеет плоский адаптивный дизайн и полную поддержку популярного плагина WooCommerce. Dazzling имеет возможность настройки цветовой схемы, слайдера на главной странице и логотипа.

Скачать Dazzling →

18. Hathor

Тема Hathor

Тема Hathor

Тема Hathor позволяет установить собственный логотип, слайдер на главной странице, блок с услугами и портфолио и многое другое. Hathor лучше всего подойдет для корпоративных сайтов.

Скачать Hathor →

19. Weblizar

Тема для WordPress Weblizar

Тема для WordPress Weblizar

Адаптивная тема Weblizar построена на популярном фреймворке Bootstrap. Она имеет слайдер на главной странице, несколько областей для навигационного меню, поддержку ссылок на профили в социальных сетях.

Скачать Weblizar →

20. Zerif Lite

Одностраничная тема Zerif Lite

Одностраничная тема Zerif Lite

Одностраничная тема Zerif Lite имеет адаптивный дизайн, возможность вставить собственный логотип, интеграцию с плагином WooCommerce и интересные анимации при прокрутки.

Скачать Zerif Lite →

21. Flat

Плоская тема Flat

Плоская тема Flat

Тема Flat имеет простой и плоский дизайн в стиле Metro. В теме есть возможность настроить цвет боковой колонки, логотип и иконку браузера. В отличие от многих тем, Flat также поддерживает стили для визуального редактора WordPress.

Скачать Flat →

22. Hemingway

Блоговая тема Hemingway

Блоговая тема Hemingway

Тема Hemingway создана специально для блогеров. Она имеет возможность загрузить собственный логотип, установить изображение в заголовке, изменить цвет акцента, и многое другое.

Скачать Hemingway →

23. GK Portfolio

Тема GK Portfolio

Тема GK Portfolio

Тема GK Portfolio создана для дизайнеров и фотографов. Она имеет интересные анимации при загрузке страницы и при наведении на записи.

Скачать GK Portfolio →

24. Ignite

Блоговая тема Ignite

Блоговая тема Ignite

Блоговая тема Ignite имеет несколько вариантов расположения элементов на главной странице, ряд дополнительных шрифтов, и иконки со ссылками на профили в социальных сетях.

Скачать Ignite →

25. Fifteen

Тема для WordPress Fifteen

Тема для WordPress Fifteen

Тема Fifteen хорошо подойдет для сайтов портфолио дизайнерам и фотографам. Она построена на фреймворке Bootstrap, имеет адаптивный дизайн и несколько анимационных эффектов с помощью CSS3.

Скачать Fifteen →

Какие из представленных тем вам понравились больше всего? Есть ли какие-нибудь темы 2014 года, которые, на ваш взгляд, должны быть в нашем списке?

Константин Ковшенин

Сооснователь журнала WP Magazine и первой конференции WordCamp в России. Работал в Automattic, WordPress.com, WooCommerce. Принимает активное участие в развитии ядра WordPress. Любимый язык программирования: Python.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!