ГлавнаяТемыНовый дизайн для директории тем WordPress.org

Новый дизайн для директории тем WordPress.org

Обновление: новый дизайн директории запущен по адресу wordpress.org/themes.

Некоторое время назад группа дизайнеров и разработчиков принялись за обновление официальной директории тем WordPress.org, которая не изменялась уже несколько лет. Сегодня они выложили результат свой работы.

Редизайн директории тем WordPress

Редизайн директории тем WordPress

Внешний вид очень похож на экран просмотра и активаций тем в самом ядре WordPress. Он полностью построен на JavaScript и работает через API WordPress.org, соответственно интерфейс стал более отзывчивым.

Информация о теме на WordPress.org

Информация о теме на WordPress.org

Экран подробной информации о теме стал всплывающим. Он содержит все те же элементы, что и старый интерфейс, за исключением форумов поддержки, которые разработчики наверняка в скором времени добавят. Стоит также отметить, что новое оформление лучше выглядит и работает на мобильных устройствах.

Во всплывающем экране легко пролистывать темы, а просмотр демо стал также похожим на просмотр в ядре WordPress с помощью конфигуратора, правда настройками темы управлять возможности нет (и не думаем, что будет):

Просмотр тем на WordPress.org

Просмотр тем на WordPress.org

Разработчики назвали эту фазу релиз-кандидатом, поэтому не исключено что в скором времени новый интерфейс запустится на месте старого. В настоящий момент новый интерфейс доступен лишь по специальной ссылке.

В случае обнаружения ошибок в новом интерфейсе, просьба сообщать о них в баг-трэкере meta с компонентом Theme Directory.

Что вы думаете об обновленном интерфейсе просмотра тем WordPress.org? Станет ли он удобнее, чем старый интерфейс?

Константин Ковшенин

Сооснователь журнала WP Magazine и первой конференции WordCamp в России. Работал в Automattic, WordPress.com, WooCommerce. Принимает активное участие в развитии ядра WordPress. Любимый язык программирования: Python.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!