ГлавнаяТемыЛучшие бесплатные темы для WordPress за март 2015

Лучшие бесплатные темы для WordPress за март 2015

Каждый месяц редакция журнала WP Magazine подводит статистику лучших тем для WordPress из официальной директории. В марте 2015 в директорию поступило 59 новых тем, от 48 разных авторов. Ниже приведен список самых популярных.

1. Catch Responsive

Адаптивная тема Catch Responsive

Адаптивная тема Catch Responsive

Адаптивная тема Catch Responsive хорошо подойдет для корпоративных сайтов и блогов. Она имеет несколько вариантов расположения контента, слайдер на главной странице, хлебные крошки, дополнительные виджеты, иконки и многое другое.

Скачать Catch Responsive →

2. Optimizer

Тема для WordPress Optimizer

Тема для WordPress Optimizer

В теме Optimizer есть возможность загрузить собственный логотип, выбрать шрифты и управлять цветовой схемой вашего сайта. Тема полностью поддерживает ряд популярных плагинов WooCommerce, bbPress, MailChimp и Contact Form 7.

Скачать Optimizer →

3. Full Frame

Тема для фотографов Full Frame

Тема для фотографов Full Frame

Тема Full Frame подойдет для онлайн портфолио на WordPress, в частности для фотографов. Она имеет ряд дополнительных опций, включая слайдер во всю ширину страницы на главной.

Скачать Full Frame →

4. Courage

Журнальная тема Courage

Журнальная тема Courage

Тема Courage создана для онлайн журналов и блогов. Она имеет адаптивный дизайн и настраиваемый шаблон для главной странице, на которой можно также разместить слайдшоу.

Скачать Courage →

5. Ample

Корпоративная тема Ample

Корпоративная тема Ample

Корпоративная тема Ample имеет адаптивную верстку, возможность вставить слайдер на главную страницу, настраивать цвета, загружать собственный логотип и многое другое. Тема Ample также подойдет для онлайн портфолио на WordPress.

Скачать Ample →

6. Compass

Тема Compass

Тема Compass

Адаптивная тема для WordPress Compass хорошо подойдет для корпоративных сайтов. Она имеет ряд дополнительных настроек внешнего вида, включая возможность загрузить собственный логотип, и семь разделов для ваших виджетов.

Скачать Compass →

7. Ultra

Тема для WordPress Ultra

Тема для WordPress Ultra

Тема Ultra имеет простой и легкий, адаптивный дизайн, который подойдет для блогов, онлайн портфолио и сайтов компаний. Ultra имеет возможность вставить слайдер во всю ширину на главной, и поддерживает популярный конструктор страниц Page Builder.

Скачать Ultra →

8. Panaroma

Тема для фотоблогов Panorama

Тема для фотоблогов Panorama

Тема Panorama создана специально для фотографов и иллюстраторов. Она имеет интересный горизонтальный аккордеон на главной странице, удобный для отображения работ из портфолио. Тема также совместима с популярными плагинами WooCommerce и Contact Form 7.

Скачать Panaroma →

9. Tiles

Тема для WordPress Tiles

Тема для WordPress Tiles

Тема Tiles имеет простой плоский дизайн и вывод записей в виде мозаики с помощью популярной библиотеки jQuery Masonry. Tiles имеет также раздел для иконок на социальные профили и возможность загрузить собственный логотип.

Скачать Tiles →

10. WEN Corporate

Тема Wen Corporate

Тема Wen Corporate

Бизнес-тема Wen Corporate имеет адаптивный дизайн, несколько цветовых схем и вариантов расположения содержимого, возможность вставить слайдер на главную страницу, ссылки на профили в социальных сетях и многое другое.

Скачать WEN Corporate →

11-20

В отличие от наших предыдущих ежемесячных подборок, в этот раз мы решили упомянуть дополнительные десять тем, которые были близки к лучше десятке. Среди них есть вполне достойные работы.

Все упомянутые темы распространяются бесплатно под лицензией GPL. Установить любую из них можно выполнив поиск через панель администрирования WordPress (в разделе Внешний вид → Темы → Добавить), или загрузив архив с сайта WordPress.org.

Для ранжирования списка мы использовали такие показатели как общее количество скачиваний темы, среднее количество скачиваний в сутки, возраст темы, рейтинг, и другие. Не забудьте посетить биржу Creative Market если вы ищете премиум-темы для WordPress.

Какая из упомянутых тем вам понравилась больше всего?

Константин Ковшенин

Сооснователь журнала WP Magazine и первой конференции WordCamp в России. Работал в Automattic, WordPress.com, WooCommerce. Принимает активное участие в развитии ядра WordPress. Любимый язык программирования: Python.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!