ГлавнаяТемы9 свежих и бесплатных тем для WordPress

9 свежих и бесплатных тем для WordPress

Здесь представлена подборка свежих тем для WordPress из официальной директории WordPress.org. Все они распространяются под свободной лицензией GNU GPL и большинство из них содержат функции локализации, а это значит что вы легко можете их самостоятельно перевести на русский язык.

Тема Snaps

Тема для WordPress Snaps

Тема для WordPress Snaps

Тема Snaps хорошо подойдёт для сайтов-портфолио на WordPress, например дизайнерам или фотографам. Она поддерживает вертикальные миниатюры, возможность изменить заголовок и фон и добавить кнопки социальных сетей. Тема Snaps имеет адаптивный дизайн для полноценной работы на мобильных устройствах и планшетах.

Скачать Snaps Демо


Тема Panel

Тема для комиксов Panel

Тема для комиксов Panel

Тема Panel была изначально создана для публикации комиксов с помощью WordPress, но её легко можно использовать как блог или простой сайт. Тема для WordPress Panel имеет адаптивный дизайн, а так же доступна для использования в сети WordPress.com.

Скачать Panel Демо WordPress.com


Тема 2013 Blue

Синяя тема Twenty Thriteen

Синяя тема Twenty Thriteen

Стандартная тема Twenty Thirteen, перекрашена в синие оттенки. Тема 2013 Blue является дочерней, это значит что для её использования вам необходимо сперва установить родительскую тему — в данном случае Twenty Thirteen.

Скачать 2013 Blue Демо


Тема Photo Addict

Тема для фотографов Photo Addict

Тема для фотографов Photo Addict

Данная тема разработана специально для фотографов. Она имеет не совсем типичный вид и хорошо выглядит, когда на сайте много фотографий и галлерей. Photo Addict интересным образом подбирает фон для ваших записей, используя ваши же фотографии.

Скачать Photo Addict Демо


Тема Vantage

Тема Vantage

Тема Vantage

Тема Vantage хорошо подойдёт для коммерческих сайтов и интернет-магазинов. В ней встроена поддержка популярных плагинов Page Builder, MetaSlider и фреймворка WooCommerce.

Скачать Vantage Демо


Тема Fine

Тема Fine

Тема Fine

Интересная тема с крупными заголовками, с поддержкой слайдера и форматов записей. Тема Fine имеет адаптивный дизайн на основе Twitter Bootstrap и поддерживается мобильными устройствам и планшетами.

Скачать Fine Демо


Тема Unique

Тема Unique

Тема Unique

Журнальная тема Unique имеет несколько разных шаблонов для отображения контента, три навигационных меню, поддержку виджетов, всех форматов записей, а так же встроенную поддержку нумерации страниц, хлебных крошек и слайдера.

Скачать Unique Демо


Тема Viper

Тема Viper

Тема Viper

Ещё одна тема журнального типа. Viper имеет адаптивный дизайн, две цветовые гаммы, два шаблона страниц, поддержку иконок для социальных сетей, прилепленные записи и многое другое.

Скачать Viper Демо


Тема MesoColumn

MesoColumn для WordPress

MesoColumn для WordPress

Адаптивная тема MesoColumn имеет встроенную поддержку для плагинов bbPress, BuddyPress и WooCommerce, а так же возможность настраивать цвета и шрифты, с поддержкой Google Web Fonts.

Скачать MesoColumn Демо


В заключении хотим напомнить, что темы и плагины для WordPress стоит скачивать только с официальных ресурсов. Отнеситесь с осторожностью к сайтам, предлагающие вам скачать бесплатные темы для WordPress, особенно если эти же темы являются платными на других ресурсах. Подробнее вы можете узнать в нашей статье.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!