ГлавнаяТемыHueman: бесплатная журнальная тема для WordPress

Hueman: бесплатная журнальная тема для WordPress

Тема Hueman (произносится хьюман ;) появилась в директории WordPress.org не так давно, и всего за один месяц набрала почти 50 тысяч скачиваний. Журнальная тема с адаптивным дизайном от шведского дизайнера Александра Агнарсона.

Журнальная тема Hueman

Журнальная тема Hueman

Сразу же после активации тема Hueman предлагает установить ряд дополнительных плагинов, включая WP-PageNavi, Contact Form 7 и Regenerate Thumbnails, но это не является требованием и тема прекрасно без них работает.

Тема Hueman сильно зависит от миниатюр записей, и даже при их отсутствии она отображает «пустышку» для каждой записи на главной, в архивах и в блоке со схожими статьями. Если у вас большое количество контента, то вам придеться потратить немало времени для его оформления.

Hueman имеет собственную страницу с настройками темы, созданную с помощью фреймворка OptionTree, и включает такие дополнительные опции как:

  • Установку иконки для браузера (favicon)
  • Подключить сервиса FeedBurner
  • Изменение длинны анонсов
  • Вставка собственного логотипа в шапку и подвал
  • Изменение цветов, шрифтов и стилей
  • Работа с социальными профилями и многое другое
Панель настроек темы

Панель настроек темы

К некоторым из этих дополнительных настроек необходимо отнестись с осторожностью. Например поддержка FeedBurner перенаправляет RSS ленту сайта на сервис FeedBurner, и при смене вашей темы оформления, это перенаправление перестанет работать. Для таких вещей (FeedBurner, Google Analytics, и т.д.) мы советуем всегда пользоваться плагинами.

Мы так же взглянули на код темы Hueman — вполне чистый и читабельный, но с таким большим количеством настроек сложно не совершить ошибку. Мы нашли как минимум две уязвимости XSS и сообщили о них разработчику темы и команде по безопасности WordPress.

На момент написания данной статьи, Hueman не переведена на русский язык но содержит функции локализации и вспомогательные файлы для перевода, так что вы можете самостоятельно ее перевести.

Установить Hueman вы можете через вашу панель администрирования WordPress в разделе Внешний вид → Темы → Добавить, или скачать архив из директории. Как и все темы в официальной директории WordPress.org, Hueman распространяется бесплатно под свободной лицензией GNU GPL.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!