ГлавнаяПлагиныМониторинг доступности сайтов на WordPress с помощью Jetpack

Мониторинг доступности сайтов на WordPress с помощью Jetpack

В новой версии популярного плагина Jetpack для WordPress, появился бесплатный модуль Jetpack Monitor, который проверяет доступность вашего сайта. В случае недоступности, администратор сайта получит уведомление по электронной почте.

Модуль Jetpack Monitor

Модуль Jetpack Monitor

Для того, чтобы включить мониторинг доступности вашего сайта на WordPress, вам достаточно активировать модуль Jetpack Monitor. После этого сеть WordPress.com будет проверять доступность вашего сайта каждые пять минут, и в случае возникновения проблемы, вы получите уведомление:

Модуль Jetpack Monitor следит за доступностью вашего сайта wpmag.ru. Во время последней проверки в четверг, 28 ноября в 9:45, ваш сайт был недоступен.

В этом случае вам необходимо обратиться к вашему хостинг провайдеру для выяснения обстоятельств. Причины могут быть разные: сбой в сети, сбой в оборудовании, неправильная конфигурация веб-сервера или даже недобросовестный плагин для WordPress.

После устранения неполадок, ваш сайт станет снова доступным и модуль Jetpack Monitor сообщит вам общее время, в течение которого ваш сайт был недоступен.

Скачать плагин Jetpack вы можете из официальной директории WordPress.org. После активации плагина вам потребуется связать его с вашей учётной записью сети WordPress.com, и после этого активировать модуль Monitor в разделе Jetpack в вашей консоли.

Альтернативных решений достаточно много, например Яндекс Метрика, или платный сервис Pingdom, которые могут даже SMS уведомления отправлять в случае недоступности вашего сайта.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!