ГлавнаяПлагиныMistape: бесплатный плагин для уведомления редакции об ошибках в тексте

Mistape: бесплатный плагин для уведомления редакции об ошибках в тексте

Мелкие ошибки или опечатки — это боль всякого, кто так или иначе сталкивается с написанием текстов. Плагин Mistape студии deco.agency решает эту задачу самым элегантным способом. Для тех, кто «в теме», это как Orphus, только намного лучше :)

Плагин Mistape для WordPress

Mistape и Orphus: в чем разница?

Orphus

Orphus не имеет своего собственного плагина для WordPress. Система устанавливается вручную, и для установки вам нужно будет вставлять код скрипта в файлы сайта. В итоге, на странице сайта появляется графическое изображение.

Еще один любопытный момент: при генерации кода, ваш e-mail попадает в стороннюю систему, которая, к слову сказать, никак не защищена от спама. Тут-то и возникает вопрос: а так ли безопасно использование Orphus как думалось раньше?

Mistape

Mistape — это специализированный плагин для WordPress. Подключаясь легко, в несколько кликов, он уже готов быть вашим любимым помощником в работе над ошибками. Основной плюс плагина — это простота в использовании. Никаких дополнительных изображений и внешних ссылок. Плюс, Mistape защищен от спам-атак, интерактивен, а приятный минималистичный дизайн порадует даже самого притязательного пользователя.

Принцип работы Mistape

Плагин Mistape позволяет посетителям сайта сообщать об ошибке или текстовой опечатке, воспользовавшись сочетанием клавиш Ctrl+Enter. У вас есть возможность выбирать типы постов под которыми будет выводиться надпись с предупреждением.

Уведомление Mistape

Выделив ошибку, у вас появится модальное окно, где можно дописать комментарий к выделенной ошибке и выслать его владельцу сайта.

Плагин Mistape для WordPress

После нажатия кнопки «Отправить», появится анимация с улетающим конвертиком, которая сообщает об успешном отправлении вашего комментария.

На указанную почту придет уведомление об ошибке с комментарием от пользователя. Нужный адрес указывается в настройках плагина, о чем мы дальше и поговорим более детально.

Письмо от плагина Mistape

Настройка плагина

Среди основных настроек, хочется особенно выделить графу e-mail оповещений. Отправлять их можно не только владельцу сайта, но и автору конкретного поста, что выгодно для сайтов с большой редакционной группой.

Конфигурация плагина Mistape

Далее можно выбрать на какие типы постов будет выводиться надпись с предупреждением. Как вариант, можно использовать шорткоды для выборочного размещения надписи. Формат надписи тоже кастомный: будет он отображаться в текстовом виде или в виде картинки — это исключительно на ваш вкус.

Конфигурация плагина Mistape

Более того, Mistape позволяет выбрать иконку и цветовую схему, которые наиболее соответствуют дизайну вашего сайта. Завершает список настроек опция «Режим диалога», где можно выбрать один из трех возможных вариантов всплывающего окна.

Конфигурация плагина Mistape

Платная версия

У плагина Mistape есть и платная версия, которая прекрасно подойдет владельцам больших интернет ресурсов. Приобретя аддон за $15, вы сможете отслеживать статистику по ошибкам и авторам, что существенно упростит поддержание контента.

Отчеты плагина Mistape

Заключение

Суммируя все вышесказанное, плагин Mistape прост, удобен в использовании и визуально приятен. На сегодняшний день, плагин имеет более 900 установок со средней оценкой от пользователей 4.9.

Не стоит больше заморачиваться, вставляя куски кода в файлы сайта, или жертвовать вниманием пользователей, взамен на возможность получить сообщение о текстовой опечатке. Установка плагина займет всего несколько минут, а результат вас приятно удивит и не заставит себя долго ждать.

Если у вас есть какие-нибудь вопросы или замечания по данному плагину, будем рады ответить в комментариях, или на форуме поддержки WordPress.org.

[Материал подготовлен при поддержке deco.agency. Мнение автора может не совпадать с мнением редакции журнала WP Magazine.]

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!