ГлавнаяПлагиныКарты Google в WordPress с помощью Simple Google Maps Short Code

Карты Google в WordPress с помощью Simple Google Maps Short Code

Часто при разработке сайтов на WordPress нам приходится вставлять карты для того, чтобы указать место расположения офиса, мероприятия и т.д. С помощью плагина Simple Google Maps Short Code можно легко вставлять карты Google в любую запись или страницу WordPress.

Плагин Simple Google Maps Short Code добавляет новый шорткод [pw_map], который поддерживает аргумент address, где можно указать любой адрес текстом. При отображении страницы плагин сделает запрос к Google Maps для того, чтобы превратить адрес в координаты, и отметить их на карте, например:

[pw_map address="Кремль, Москва"]

При просмотре статьи, мы увидим полноценную интерактивную карту Google:

Карты Google в WordPress

Карты Google в WordPress

Вы так же можете указать ширину и высоту встраиваемой карты с помощью аргументов width и height соответственно, которые принимают значения как в пикселях, например 400px, так и в процентах, например 50%:

[pw_map address="Кремль, Москва" width="100%" height="300px"]

Плагин так же позаботится о кэшировании координат на стороне сервера, чтобы не делать лишних запросов к API Google при каждом просмотре страницы с картой. Обновление кэша происходит каждые три месяца, или при смене адреса в шорткоде.

Плагин Simple Google Maps Short Code доступен бесплатно в официальной директории WordPress.org. Установить его можно через раздел «Плагины → Добавить новый» в вашей панели администрирования WordPress. Существуют так же и альтернативы, например шорткод Google Maps в популярном плагине Jetpack.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!