ГлавнаяПлагиныTinyMCE Advanced: расширенный визуальный редактор для WordPress

TinyMCE Advanced: расширенный визуальный редактор для WordPress

Визуальный редактор в WordPress по умолчанию содержит только самый необходимый функционал, но с помощью популярного плагина TinyMCE Advanced его можно расширить: работа с таблицами, со шрифтами, с символами, поиск с заменой, вставка даты и времени и многое другое.

Плагин TinyMCE Advanced

Плагин TinyMCE Advanced

TinyMCE — это популярный визуальный редактор HTML на основе JavaScript, используемый во многих веб-приложениях, в том числе и в WordPress.

Плагин TinyMCE Advanced является бесплатным и распространяется под свободной лицензией GNU GPL через официальную директорию плагинов на WordPress.org. Это означает, что установить данный плагин вы можете не покидая вашу панель администрирования WordPress — воспользуйтесь поиском в разделе Плагины → добавить новый.

После установки и активации плагина вы можете перейти в раздел Настройки → TinyMCE Advanced и перетащить те кнопки, которые вам необходимы в визуальном редакторе, а так же изменить расположение существующих кнопок или же полностью их скрыть.

Настройка плагина TinyMCE Advanced

Настройка плагина TinyMCE Advanced

На этой же странице вы можете включить контекстное меню для визуального редактора, дополнительные настройки списков и изображений, а в разделе «Advanced Options» вы можете включить расширенную поддержку гиперссылок или отключить автоматическое удаление тегов <p> и <br /> при переходе в режим HTML.

Стоит отметить, что автор данного плагина, Эндрю Оз, является одним из ведущих разработчиков ядра WordPress и принимает активное участие в разработке редактора TinyMCE.

Скачать TinyMCE Advanced для WordPress вы можете из директории плагинов, или установить в разделе «Плагины → Добавить новый» в вашей панели администрирования WordPress. На момент написания статьи, плагин имеет более 2,5 миллионов скачиваний и находится в списке топ 15 плагинов на WordPress.org.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!