ГлавнаяПлагиныИзменение административной панели WordPress с помощью плагина MP6

Изменение административной панели WordPress с помощью плагина MP6

В WordPress 3.6 разработчики и дизайнеры начали работать над изменением внешнего вида панели администрирования, но довести дело до конца так и не удалось в этом цикле. Задача оказалась слишком большой, а разногласий по поводу изменения иконок — ещё больше. Именно поэтому был создан новый плагин для WordPress под загадочным названием MP6.

Вместо того, чтобы изменять внешний вид административной части WordPress в самом ядре, разработчики теперь будут делать это с помощью плагина MP6, и тем самым они не будут зависить от основного цикла разработки WordPress. Это позволит им пробовать более радикальные решения, которые в конечном итоге должны оказаться в ядре WordPress — версии 3.7 или 3.8.

Плагин предназначен для опытных пользователей WordPress, однако не рекомендуется устанавливать его на рабочий сайт. На данный момент в плагине всего несколько изменений административного раздела, включая тёмное навигационное меню, упрощение многих экранов настроек, изменения шрифта на Open Sans.

Консоль WordPress с MP6

Консоль WordPress с плагином MP6

Скачать плагин MP6 можно из официальной директории плагинов WordPress.org, или прямо из вашей панели управления плагинами. Напоминаем, что плагин не создан для использования на живых сайтах, поэтому не забывайте о резервном копировании.

Если вы хотите принять участие в разработке плагина MP6 и дальнейшего его внедрения в ядро WordPress, посетите блог группы make/ui — проект ведут Мэтт Томас и Мэтт Мулленвег.

Нравятся ли вам текущие изменения админ-панели с плагином MP6? Что бы вы изменили? Делитесь мнением в комментариях, и не забывайте подписываться.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!