ГлавнаяПлагиныБыстрая смена пользователя в WordPress с помощью плагина User Switching

Быстрая смена пользователя в WordPress с помощью плагина User Switching

При разработке проектов на WordPress, часто возникает необходимость посмотреть то, как выглядит страница при заходе на нее от имени другого пользователя. В этом поможет плагин User Switching, который позволяет менять пользователя одним щелчком.

После активации плагина User Switching, администраторы сайта могут перейти на страницу пользователей и щелкнуть по ссылке «Переключиться»:

Переключение пользователей с помощью плагина User Switching

Переключение пользователей с помощью плагина User Switching

Таким образом администратор сайта выполнит вход из под выбранного пользователя, при этом WordPress даже не предложит экран для ввода пароля. Переключиться обратно можно из меню профиля в правом верхнем углу, или щелкнув на сообщение, которое появляется на каждом экране в консоли WordPress:

Переключиться обратно

Переключиться обратно

Знать пароль от пользователя на которого мы переключаемся вовсе не обязательно, плагин User Switching основан лишь на сеансах входа с помощью специальных куки в браузере. Более того, узнать пароль пользователя, на которого мы переключились невозможно, поэтому данный плагин вполне безопасно использовать в «живых» проектах, но помните, что изменить пароль любого пользователя может любой администратор, даже без этого плагина.

Плагин User Switching также совместим с WordPress в режиме Multisite, где право на смену пользователя предоставляется лишь администраторам всей сети, а не администраторам каждого отдельного сайта в этой сети.

Отдельно стоит выделить функцию «Отключиться» (в правом верхнем меню), которая позволяет просмотреть сайт анонимно, затем снова выполнить вход щелчком по ссылке в конце каждой страницы. Хотя мы предпочитаем для этого воспользоваться режимом инкогнито в браузере Chrome или Firefox.

Скачать плагин User Switching можно из официальной директории WordPress.org, или установить из панели администрирования WordPress через раздел Плагины → Добавить новый. Плагин распространяется бесплатно под свободной лицензией GNU GPL.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!