ГлавнаяПлагиныДиректория плагинов WordPress на GitHub

Директория плагинов WordPress на GitHub

Если вы используете сеть GitHub для разработки проектов на WordPress, то вам может пригодится неофициальное зеркало всей директории плагинов WordPress.org на GitHub. Его можно использовать например для субмодулей Git.

Аккаунт @wp-plugins на GitHub — это полное зеркало всех плагинов из директории WordPress.org. Зеркало обновляется автоматические каждые пять минут. Поддержкой GitHub-зеркала занимается разработчик из хостинг-компании Bluehost Брайан Пэти, который так же разработал специальный сайт pluginmirror.com, где можно получить информацию о всех плагинах и статус зеркала:

Статус GitHub-зеркала плагинов WordPress

Статус GitHub-зеркала плагинов WordPress

Даже если вы не используете GitHub для работы, зеркало плагинов может оказаться полезным например для быстрого поиска по исходному коду среди всех плагинов WordPress.

В случае если вам необходим Git доступ к ядру WordPress, то официальные Git-зеркала доступны по следующим адресам:

  • develop.git.wordpress.org — версия для разработчиков
  • core.git.wordpress.org — сборка ядра WordPress
  • meta.git.wordpress.org — репозиторий meta, содержащий код сайтов WordPress.org, bbPress.org, WordCamp.org, BuddyPress.org и многое другое

Используете ли вы Git или другими системами контроля версий кроме Subversion, при работе с проектами на WordPress?

Константин Ковшенин

Сооснователь журнала WP Magazine и первой конференции WordCamp в России. Работал в Automattic, WordPress.com, WooCommerce. Принимает активное участие в развитии ядра WordPress. Любимый язык программирования: Python.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!