ГлавнаяТемыЛучшие бесплатные темы для WordPress февраля 2014

Лучшие бесплатные темы для WordPress февраля 2014

В феврале 2014 в официальную директорию тем на WordPress.org поступило более 80 новых бесплатных тем, в этой статье мы составили список из десяти самых популярных на конец месяца.

Для ранжирования списка мы воспользовались такими показателями как общее количество скачиваний за месяц, среднее количество скачиваний в день, возраст темы, средний рейтинг и т.д.

1. Arcade Basic

Бесплатная тема Arcade Basic

Бесплатная тема Arcade Basic

Адаптивная тема Arcade Basic заняла первую строчку в нашем рейтинге за февраль 2014. Она использует веб-шрифты Google Fonts, поддерживает форматы записей WordPress, совместима с популярными плагинами Jetpack, bbPress и BuddyPress.

Скачать Arcade Basic →

2. Formation

Тема для WordPress Formation

Тема для WordPress Formation

Тема Formation имеет ряд настроек внешнего вида, включая возможность вставить собственный логотип и ссылки на профили в социальных сетях. Formation имеет адаптивную верстку, и поддерживает форматы записей и миниатюры WordPress.

Скачать Formation →

3. Catch Kathmandu

Тема Catch Kathmandu

Тема Catch Kathmandu

Бесплатная тема Catch Kathmandu хорошо подойдет для корпоративного сайта или блога на WordPress. Данная тема имеет адаптивный дизайн для превосходного отображения на крупных и мелких экранов любых устройств.

Скачать Catch Kathmandu →

4. Hemingway

Тема Hemingway

Тема Hemingway

Мы ранее уже упоминали Hemingway — адаптивная тема для блога или сайта-портфолио на WordPress. Она имеет возможность вставки изображения в шапку сайта, которая прокручивается с интересным эффектом параллакс.

Скачать Hemingway →

5. Matheson

Тема Matheson

Тема Matheson

Тема Matheson разработана тем же автором, что и Arcade Basic, используя те же принципы и технологии: Sass и Compass, поддержку шрифтов Google, плагинов BuddyPress, bbPress.

Скачать Matheson →

6. Inkzine

Тема Inkzine

Тема Inkzine

Журнальная тема Inkzine разработана с помощью адаптивного фреймворка Twitter Bootstrap. Она имеет ряд настроек внешнего вида, дополнительные виджеты и несколько шаблонов страниц. Inkzine включает в себя специальный файл .pot для ее перевода на любой язык.

Скачать Inkzine →

7. Cleo

Тема Cleo

Тема Cleo

Адаптивная тема Cleo разработана специально для корпоративных сайтов на WordPress. Она поддерживает большое количество разделов для виджетов, две цветовые схемы и два варианта размещения логотипа. Cleo является дочерней темой Alexandria.

Скачать Cleo →

8. Parallax

Тема Parallax

Тема Parallax

Новая тема Parallax, от известного производителя CyberChimps, имеет адаптивный дизайн и большое количество настроек внешнего вида. При прокрутке страниц используется эффект параллакс для фонового изображения.

Скачать Parallax →

9. NewGamer

Тема NewGamer

Тема NewGamer

Бесплатная тема NewGamer прекрасно подойдет для игровых сайтов и порталов на WordPress. Она использует крупные миниатюры, имеет возможность вставки произвольного логотипа и фона а так же несколько разделов для ваших виджетов.

Скачать NewGamer →

10. Agency

Тема Agency

Тема Agency

Тема Agency создана для корпоративных сайтов. Она имеет простой адаптивный дизайн, слайдер на главной странице, несколько настроек внешнего вида и ряд разделов для виджетов.

Скачать Agency →

Все упомянутые темы распространяются бесплатно под свободной лицензией GPL. Каждая тема прошла тщательную проверку модераторами директории WordPress.org перед ее публикацией. Установить любую темы из списка можно в разделе «Темы → Добавить новую» в административной панели WordPress.

Константин Ковшенин

Сооснователь журнала WP Magazine и первой конференции WordCamp в России. Работал в Automattic, WordPress.com, WooCommerce. Принимает активное участие в развитии ядра WordPress. Любимый язык программирования: Python.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!