ГлавнаяТемыЛучшие темы для WordPress за апрель 2015

Лучшие темы для WordPress за апрель 2015

Каждый месяц редакция журнала WP Magazine подводит итоги официальной директории тем WordPress.org. В апреле 2015 года в директорию поступило 114 тем от 88 разработчиков. В этой статье мы собрали самые лучше из них.

1. Evolve

Бесплатная тема для WordPress Evolve

Бесплатная тема для WordPress Evolve

Адаптивная тема Evolve построена на популярном фреймворке Bootstrap. Она имеет слайдер с различными эффектами, поддержку шрифтов Google Fonts, несколько разделов для виджетов, хлебные крошки и многое другое.

Скачать Evolve →

2. Encounters Lite

Тема Encounters Lite

Тема Encounters Lite

Тема Encounters Lite имеет простой элегантный дизайн и адаптивную верстку. В теме есть возможность изменять цветовую схему, использовать несколько шаблонов страниц и специальных разделов для виджетов. В Encounters Lite есть также поддержка форматов записей и пример дочерней темы.

Скачать Encounters Lite →

3. Sydney

Тема для WordPress Sydney

Тема для WordPress Sydney

Бизнес-тема Sydney имеет адаптивный дизайн, возможность изменять цветовую схему, использовать веб-шрифты от Google, слайдер на весь экран, и ряд дополнительных настроек, включая загрузку собственного логотипа.

Скачать Sydney →

4. Destin Basic

Тема Destin Basic

Тема Destin Basic

Тема Destin Basic располагает записи в сетке в стиле Pinterest, с интересными эффектами при наведении, а через конфигуратор тем WordPress можно изменять некоторые аспекты внешнего вида, включая ее ширину.

Скачать Destin Basic →

5. Sensible WP

Многофункциональная тема Sensible

Многофункциональная тема Sensible

Sensible WP создана для блогов, онлайн портфолио и корпоративных сайтов. В ней есть возможность изменять цвета, использовать разные шрифты от Google, иконки для профилей в социальных сетях и ряд других настроек.

Скачать Sensible WP →

6. i-excel

Бесплатная тема i-excel

Бесплатная тема i-excel

Тема i-excel подойдет для корпоративных или личных сайтов, блогов и портфолио. В теме можно настроить цвета, иконки для социальных сетей, многоуровневое меню, произвольный CSS, и несколько дополнительных шорткодов.

Скачать i-excel →

7. WEN Business

Корпоративная тема WEN Business

Корпоративная тема WEN Business

Корпоративная тема WEN Business имеет адаптивную верстку, слайдер на главной странице, возможность вставить портфолио, отзывы клиентов, и многое другое. В теме есть также ряд фильтров и событий для WordPress-разработчиков.

Скачать WEN Business →

8. Tyros

Тема для магазина Tyros

Тема для магазина Tyros

Тема для WordPress Tyros хорошо подойдет для онлайн магазина. В ней есть полная поддержка популярного плагина WooCommerce, а также несколько дополнительных опций для настройки внешнего вида, включая слайдер и карусель для продуктов WooCommerce.

Скачать Tyros →

9. MH Newsdesk Lite

Журнальная тема Newsdesk Lite

Журнальная тема Newsdesk Lite

Журнальная тема Newsdesk Lite имеет простой плоский дизайн, несколько дополнительных виджетов, поддержку плагина Contact Form 7, и ряд дополнительных настроек в конфигураторе тем WordPress. Newsdesk Like хорошо подойдет для любого онлайн издания.

Скачать MH Newsdesk lite →

10. Simple Shop

Тема Simple Shop для WooCommerce

Тема Simple Shop для WooCommerce

Тема для WooCommerce Simple Shop создана для небольших онлайн магазинов на базе WordPress. Она имеет простой и легкий адаптивный дизайн, несколько опций в конфигураторе тем WordPress, и возможность изменять текстовые виджеты «на лету» через плагин Note.

Скачать Simple Shop →

11-20

Все упомянутые темы распространяются бесплатно под лицензией GPL. Установить любую из них можно через панель управления WordPress в разделе Темы → Добавить. Для ранжирования списка мы использовали такие показатели как возраст темы, общее количество скачиваний, среднее количество скачиваний в сутки, средний рейтинг и другие.

Если вам не подошла ни одна из представленных тем, не забудьте заглянуть на биржу премиум-тем Creative Market.

Константин Ковшенин

Сооснователь журнала WP Magazine и первой конференции WordCamp в России. Работал в Automattic, WordPress.com, WooCommerce. Принимает активное участие в развитии ядра WordPress. Любимый язык программирования: Python.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!