ГлавнаяПлагиныОфициальный плагин Discourse для WordPress

Официальный плагин Discourse для WordPress

Discourse — это платформа для онлайн дискуссий, которая сперва напоминает типичный форум, но отличается интерактивностью, скоростью, простотой и удобством. Discourse является бесплатным продуктом с открытым исходным кодом, и используется на некоторых популярных сайтах включая SitePoint, Linux Forums, Boing Boing, Let’s Encrypt и другие.

Discourse для сообщества Let's Encrypt

Discourse для сообщества Let’s Encrypt

Разработчики платформы уже долгое время работают над плагином для внедрения форумов Discourse в WordPress, и наконец выпустили его в официальную директорию WordPress.org под названием WP Discourse.

Данный плагин позволяет автоматически создавать ветки Discourse при публикации записей на сайте, синхронизировать комментарии между WordPress и форумом Discourse, а также выполнять вход в Discourse используя имеющиеся учетные записи в WordPress.

Учтите, что данный плагин является лишь интерфейсом между вашим приложением Discourse и вашим сайтом WordPress, и подразумевает что у вас уже где-то установлен Discourse. Ознакомиться с инструкцией по установке самого Discourse можно здесь, или воспользоваться платным специализированным хостингом для Discourse.

Установить плагин WP Discourse можно через панель администрирования WordPress в разделе Плагины → Добавить, скачать дистрибутив с сайта WordPress.org, или установить самую свежую версию из репозитория GitHub.

Кстати, если вы уже пользуетесь популярным плагином bbPress, то вы можете импортировать все данные из bbPress в ваш форум Discourse используя специальный плагин.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!