ГлавнаяТемыFlounder: красочная тема для WordPress с поддержкой форматов записей

Flounder: красочная тема для WordPress с поддержкой форматов записей

Новая тема для WordPress Flounder от дизайнера Мэл Чойс и разработчика Кэлли Дуэн поступила в официальную директорию пару недель назад. Адаптивная, красочная тема с поддержкой форматов записей, прекрасно подойдёт для личных блогов, и не только.

Адаптивная тема Flounder

Адаптивная тема Flounder

Бесплатная тема Flounder имеет три колонки, которые сужаются до двух на узких экранах, и до одной колонки на мобильных устройствах. Логотип темы легко изменить в разделе «Внешний вид → Заголовок», где можно так же задать цвет надписи.

Самой яркой функцией темы Flounder является конечно же поддержка форматов записей и их вывод различными цветами, хотя если форматами не пользоваться, то стандартный зелёный оттенок скучным не покажется.

Форматы записей

Форматы записей

Код темы Flounder вполне чист и соответствует стандартам WordPress. Он основан на известной стартовой теме Underscores, поддерживает модуль бесконечного скролла от Jetpack, и немалое количество фильтров, которые можно использовать для изменения темы с помощью дочерней.

В заголовках темы Flounder используется шрифт Source Sans Pro, который к сожалению не поддерживает кириллицу, но его легко заменить, например на Open Sans.

Разработка темы Flounder ведётся на GitHub, где вы можете принять участие в её развитии и поддержке. Кстати интересно отметить, что для работы со стилями используется преимущественно CSS-препроцессор LESS.

Тему Flounder вы можете скачать бесплатно из официальной директории WordPress.org, и не забудьте оставить рейтинг и отзыв, если она вам понравилась!

Константин Ковшенин

Сооснователь журнала WP Magazine и первой конференции WordCamp в России. Работал в Automattic, WordPress.com, WooCommerce. Принимает активное участие в развитии ядра WordPress. Любимый язык программирования: Python.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!