ГлавнаяТемыНовая тема для журнала WP Magazine

Новая тема для журнала WP Magazine

В 2013 году специально для журнала WP Magazine мы создали тему для WordPress Expound, которая стала одной из самых популярных тем в официальной директории WordPress.org и в сети WordPress.com. В 2014 году мы намерены повторить этот эксперимент.

Новое оформление для журнала WP Magazine

Новое оформление для журнала WP Magazine

Работу над темой мы начали всего несколько недель назад. Основными требованиями к новому оформлению стал простой светлый внешний вид и удобство для чтения на любом устройстве. Мы также постарались сохранить некоторые элементы предыдущего дизайна, как например иконки в правой части навигационного меню, которые теперь стали векторными.

Так же как и в предыдущий раз мы воспользовались стартовой темой Underscores, которая существенно облегчила и ускорила разработку. В предыдущей теме мы использовали CSS препроцессор LESS, но в этот раз мы решили попробовать Sass, который стал использоваться в ядре WordPress начиная с версии 3.8.

Первые наброски темы вы можете уже увидеть в действии на нашем сайте, и если вы обнаружили какие-либо неполадки, обязательно сообщите нам об этом. Выпустить тему в бесплатную директорию WordPress.org планируется в первой половине 2014 года.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!