ГлавнаяТемыЛучшие бесплатные темы для WordPress апреля 2014

Лучшие бесплатные темы для WordPress апреля 2014

Каждый месяц мы подводим итоги официальной директории тем WordPress.org. В апреле в директорию поступило 66 новых тем, а ниже приведен список из десяти самых популярных.

Все темы в официальной директории распространяются бесплатно под свободной лицензией GPL, они прошли тщательную модерацию и соответствуют всем стандартам директории. Для ранжирования мы использовали такие показатели как общее количество скачиваний, среднее количество скачиваний за день, возраст темы, рейтинг и другие.

1. SKT Full Width

Тема SKT Full Width

Тема SKT Full Width

Адаптивная тема SKT Full Width занимает всю ширину экрана, и хорошо выглядит при использовании фоновых изображений. В теме есть также возможность вставить логотип, ссылки на социальные профили и слайдер для фоновых изображений.

Скачать SKT Full Width →

2. Interface

Тема для WordPress Interface

Тема для WordPress Interface

Плоская и адаптивная тема Interface хорошо подойдет для корпоративных сайтов. Она имеет несколько шаблонов страниц, разделов для виджетов, несколько собственных виджетов, слайдер для главной страницы и возможность вставить логотип, контакты и ссылки на профили в социальных сетях.

Скачать Interface →

3. Advertica Lite

Тема Advertica

Тема Advertica

Тема для корпоративных сайтов Advertica Lite имеет адаптивный дизайн, возможность вставить ваши продукты или услуги на главной в виде сетки, несколько разделов для виджетов, возможность установить логотип и ряд других опций для настройки внешнего вида.

Скачать Advertica Lite →

4. Monaco

Тема для WordPress Monaco

Тема для WordPress Monaco

Monaco имеет простой светлый дизайн, поддержку форматов записей, три раздела для виджетов в подвале и ряд дополнительных шорткодов. Тема Monaco построена на основе популярной стартовой темы _s.

Скачать Monaco →

5. Resolution

Тема Resolution

Тема Resolution

Журнальная тема Resolution имеет адаптивный дизайн, поддержку слайдера и больше количество настроек для внешнего вида сайта. Resolution имеет также платную премиум-версию.

Скачать Resolution →

6. Radiant

Тема Radiant

Тема Radiant

Тема Rediant от известного производителя CyperChimps имеет адаптивный дизайн, поддерживает форматы записей, миниатюры, имеет несколько цветовых схем и ряд дополнительных настроек внешнего вида.

Скачать Radiant →

7. Sparkling

Тема Sparkling

Тема Sparkling

Тема Sparkling имеет слайдер во всю ширину экрана, простой плоский дизайн, поддержку социальных иконок и возможность изменять цвета, расположение элементов, шрифты и многое другое.

Скачать Sparkling →

8. Abaris

Тема Abaris

Тема Abaris

Адаптивная тема Abaris имеет простой дизайн с интересными эффектами CSS3. Она хорошо подойдет для блогов, корпоративных сайтов или сайтов портфолио. Тема также имеет ряд дополнительных настроек и разделов для виджетов.

Скачать Abaris →

9. Story

Тема для WordPress Story

Тема для WordPress Story

Тема Story имеет плоский дизайн, поддержку форматов записей и возможность изменять цвета в конфигураторе темы. Story имеет адаптивный дизайн и хорошо подойдет для личных блогов.

Скачать Story →

10. Sneak Lite

Дочерняя тема Sneak Lite

Дочерняя тема Sneak Lite

Sneak Lite является дочерней темой, основанной на теме SuevaFree. Адаптивная тема Sneak Lite хорошо подойдет для блогов и сайтов портфолио.

Скачать Sneak Lite →

Все представленные темы можно легко установить через панель администрирования WordPress в разделе Внешний вид → Темы → Добавить новую. Большинство из них готовы для перевода на русский язык.

Константин Ковшенин

Сооснователь журнала WP Magazine и первой конференции WordCamp в России. Работал в Automattic, WordPress.com, WooCommerce. Принимает активное участие в развитии ядра WordPress. Любимый язык программирования: Python.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!