ГлавнаяПлагиныЗащита WordPress от перебора паролей с помощью Jetpack

Защита WordPress от перебора паролей с помощью Jetpack

Сложность пароля — важный элемент в защите вашего сайта от взлома, но даже самый сложный пароль можно подобрать методом перебора, вопрос лишь во времени.

Ранее мы рассматривали плагин Limit Login Attempts и серверную утилиту fail2ban для защиты WordPress от перебора. Мы также упоминали сервис BruteProtect, который теперь стал частью популярного плагина Jetpack.

В Jetpack версии 3.4 появился новый модуль Jetpack Protect:

Активация модуля Jetpack Protect

Активация модуля Jetpack Protect

Данный модуль основан на сервисе BruteProtect. Он защищает форму входа в WordPress от перебора паролей, но в отличие от локальных плагинов и сервисов (например Limit Login Attempts и fail2ban), Jetpack Protect работает на уровне сети WordPress.com.

Такой подход дает несколько преимуществ. Например на вашем сервере больше нет необходимости хранить и обрабатывать большой объем данных о попытках входа. А при попытке входа на ваш сайт, Jetpack Protect использует данные со всех подключенных сайтов на глобальном уровне, а не только с одного вашего сайта.

Настройки модуля Jetpack Protect

Настройки модуля Jetpack Protect

Есть также и некоторые недостатки, например вам гораздо сложнее будет отследить, кто именно пытался перебрать ваш пароль, и соответственно заблокировать их на уровне сервера или сети.

В целом данный сервис является отличной альтернативой любого другого плагина работающего на уровне WordPress. Если же вы администрируете свой собственный сервер, то мы рекомендуем не отказываться от утилиты fail2ban.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!