ГлавнаяТемыЛучшие бесплатные темы для WordPress за февраль 2015

Лучшие бесплатные темы для WordPress за февраль 2015

В февраля 2015 в официальную директорию WordPress.org поступило всего 33 новых тем от 29 авторов. Ниже приведен список из десяти самых популярных.

1. Ares

Адаптивная тема Ares

Адаптивная тема Ares

Тема Ares построена на базе фреймворка Bootstrap от Twitter. Она имеет адаптивный дизайн, поддержку слайдера на главной странице, поддержку иконок от Font Awesome и ряд дополнительных настроек.

Скачать Ares →

2. Pinnacle

Плоская тема Pinnacle

Плоская тема Pinnacle

Тема с плоским дизайном Pinnacle создана для корпоративных сайтов, онлайн портфолио и даже для небольших магазинов. Она имеет адаптивную верстку и поддержку популярного плагина WooCommerce.

Скачать Pinnacle →

3. Sela

Бизнес тема для WordPress Sela

Бизнес тема для WordPress Sela

Адаптивная тема Sela от компании Automattic хорошо подойдет корпоративным сайтам. Она имеет достаточно простой и легкий дизайн, состоящий в основном из изображений. В теме Sela есть ряд дополнительных шаблонов страниц.

Скачать Sela →

4. TopShop

Тема для Интернет магазина TopShop

Тема для Интернет магазина TopShop

Новая тема TopShop создана специально для Интернет магазинов. Она имеет полную поддержку WooCommerce, Meta Slider и ряд других плагинов, а простой плоский дизайн легко подстроить под свой бренд.

Скачать TopShop →

5. A1

Тема A1 для WordPress

Тема A1 для WordPress

Легкая тема A1 построена на базе адаптивного фреймворка Bootstrap. Она подойдет для личных и корпоративных сайтов на WordPress, а также для онлайн портфолио. Тему A1 легко подстроить под себя с помощью дополнительных виджетов и настроек внешнего вида.

Скачать A1 →

6. Deserve

Тема Deserve

Тема Deserve

Тема Deserve создана для корпоративных сайтов. Она имеет адаптивный дизайн, дополнительные виджеты, поддержку иконок для профилей в социальных сетях и слайдер на главной странице.

Скачать Deserve →

7. Farben Basic

Тема Farben Basic

Тема Farben Basic

Тема Farben Basic имеет плоский адаптивный дизайн, поддержку всех форматов записей, произвольных заголовков, несколько вариантов расположения элементов на главной странице и встроенную поддержку Jetpack, bbPress, BuddyPress и WooCommerce.

Скачать Farben Basic →

8. New Lotus

Тема для WordPress New Lotus

Тема для WordPress New Lotus

Журнальная тема New Lotus подойдет для новостных сайтов и онлайн изданий. Она имеет большое количество настроек для внешнего вида, ряд дополнительных виджетов и уникальный механизм построения страниц.

Скачать New Lotus →

9. Annina

Тема Annina

Тема Annina

Тема Annina использует библиотеку Masonry для отображения контента сеткой в стиле Pinterest. В данной теме есть многоуровневое меню, поддержка иконок на профили в социальных сетях, цветовые опции и дополнительные настройки внешнего вида.

Скачать Annina →

10. Boutique

Тема для интернет-магазина Boutique

Тема для интернет-магазина Boutique

Дочерняя тема Boutique разработана компанией WooThemes. Она имеет чистый, темный и элегантный дизайн, с полной поддержкой популярного фреймворка WooCommerce, поэтому Boutique отлично подойдет для Интернет-магазинов на базе WordPress.

Скачать Boutique →

Все упомянутые темы распространяются бесплатно под свободной лицензией GPL. Установить любую из них можно прямо из панели администрирования WordPress. Для ранжирования списка мы использовали такие показатели как общее количество скачиваний, среднее количество скачиваний в сутки, возраст темы, рейтинг темы и другие.

Константин Ковшенин

Сооснователь журнала WP Magazine и первой конференции WordCamp в России. Работал в Automattic, WordPress.com, WooCommerce. Принимает активное участие в развитии ядра WordPress. Любимый язык программирования: Python.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!