ГлавнаяПлагиныКнопки поделиться в Telegram и WhatsApp для WordPress

Кнопки поделиться в Telegram и WhatsApp для WordPress

В недавнем обновлении плагина Jetpack появились две новые кнопки «поделиться». Они позволяют читателям делиться статьями с WordPress сайта в популярной сети Telegram, и для читателей с мобильных устройств – в WhatsApp.

Если вы уже пользуетесь модулем Поделиться данного плагина, то добавить кнопки Telegram и WhatsApp на ваш WordPress сайт можно в разделе Настройки → Поделиться, где необходимо перетащить их мышью из раздела Доступные сервисы в раздел Включенные сервисы.

Настройки модуля Поделиться плагина Jetpack

Настройки модуля Поделиться плагина Jetpack

Учтите, что кнопка WhatsApp работает только на мобильных устройствах, где установлено приложение WhatsApp, так как использует специальный протокол whatsapp://, который на многих устройствах без специального приложения откроет лишь пустую вкладку.

Если вы еще не пользуетесь плагином Jetpack, то рекомендуем его установить. Помимо кнопок «поделиться», этот популярный плагин имеет большое количество интересных функций для WordPress сайтов, включая статистику, популярные записи, контактные формы, CSS редактор и многое другое. Подробнее о Jetpack вы можете узнать на официальном сайте.

Скачать или обновить Jetpack можно из директории плагинов на WordPress.org или через вашу панель администрирования WordPress в разделе Плагины → Добавить новый. Кнопки WhatsApp и Telegram доступны в Jetpack версии 4.1 и выше.

Подписаться на рассылку

Подписаться → Подпишитесь на бесплатную рассылку журнала WP Magazine и получайте новости, события, подборки тем и плагинов, уроки, советы и многое другое в мире WordPress!